Религия, вера
Может ли Господь примирить людей на земле?
Или он тот, кто только разжигает пожары страстей и войн? Вы знаете случаи примирения, или страны где не было воин? Тогда хочется спросить, а кому мы поклоняемся, вернее вы, кому вы поклоняетесь и молитесь, если Господь ваш не слышит вас? Земля наполнена гневом, болью и страданиями, а где то люди умирают ранее своего срока, это правильно? Это отвратительно. Но Бог милостив, так говорят? Конечно, к убийцам. К жертвам уже он остыл.

А с чего ты взял что это Бог? Это люди, те, для кого заповеди Бога не имеют значения.
Ага, всех в одну могилку сложит...:)))
Александр Ходосевич
сложит, а он что еще умеет.
У Путина это быстрее получится... а то ждать замучимся.. (
Александр Ходосевич
Про Путина мне никогда не было интересно, только халуи о нем способны отвечать. Если бы я хотел я бы спросил, а так не ху й лезть с этим Путиным, козел сраный
может
Силой-нет. Предлагает жить вечно под правлением Бога. Только нужно жить по законам Бога и быть счастливым.

Юрий Хотин
Вся история религий-это войны и трупы!
может, но не станет, потому что Он лично тут ничего не сделал, только давал что просили.
Земля - это тюрма для падших душ, где они проходят испытание, у каждого своё.
Александр Ходосевич
Земля? Мы не все падшие здесь.
Было сказано: "Откройте глаза свои да увидите, откройте уши свои да услышите"Это было сказано для людей. Но люди в слепоте своей не видят и творят зло на Земле. Так кто же виноват в том, что живем во зле?
Люди сами должны слышать Бога.
Александр Ходосевич
Никто ничего никому не должен.
ему это не надо
Александр Ходосевич
я знаю.
может заставить силой. но он не для этого создавал людей, чтоб к чему-то принуждать. он дал свободу выбора. большинство выбрало такой путь
Бог не будет заставлять людей подчинятся Своей воле ради их же благополучия против воли самих людей. Люди примиряться с Богом и друг с другом при условии добровольного соблюдения заповедей. В противном случае Он обещает, что дьявол поработит их и они, побуждаемые злыми духами, будут враждовать и убивать друг друга.
Юрий Хотин
Ну ну..
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
Юрий Хотин
Вы говорите об утопии! Ибо люди все разные и думают по разному! Чтобы примирить их нужна власть, а они должны быть рабами в одинаковых робах и прислушиваться к звуку кнута!!!
Бога нет
Слышал афоризм? Сатана настолько жесток, насколько жесток сам человек. Люди сами причина своих страданий. Причём каждый человек - автор своих собственных.
Александр Ходосевич
Я ведь не спорю, я согласен.
Юрий Хотин
Эти дети тоже кому то насолили?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
не может его просто нет
Александр Ходосевич
Без может.
прокладки в помощь для твоих слёз о нашем мире, на шесть семь и восемь капель.
Александр Ходосевич
Вытащи член из пасти, из жопы тоже, но предложи ласково, а ты опять пизды дадут и засунут, а потом изложи свою томную мысль, в отсутствии мозга.