Евангелие говорит нам, что синедрионе (верховное судилище у евреев) Иисусу было предъявлено ровно три обвинения (Лк., 23:2):
1. Нравственное
2. Экономическое
3. Политическое
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part21.php
Религия, вера
За что распяли Христа? Евангелие говорит нам, что Иисусу было предъявлено ровно три обвинения
его распяли иудеи руками римлян.
Иисус подрывал их авторитет, обличая священников, книжников и фарисеев.
он выступал против иудаизма, называл Иегову дьяволом.
и его слушали, за ним шли, а это пугало и раздражало иудеев.
Две тысячи лет назад Иисус Христос был казнен людьми, которые не соглашались с его миролюбивыми проповедями, которые считали его веру неправильной.
То есть Иисус был предан евреями и распят по желанию самих же евреев и пострадал в результате борьбы за власть. Римляне же оказались невольными пособниками иудеев.
Иисус пришел к выводу, что та вера, которую исповедует его народ, преследует лишь одну цель – как можно сильнее запугать и подчинить простой люд. Иудеи считали, что они избраны Богом, что именно с ними Бог заключил договор и поставил их властвовать над другими. Иисус же объяснял, что перед Богом равны все народы и все религии.
Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения. Между Богом и человеком не должно быть посредников в своих поступках.
У всех священников всегда была одна цель – улучшить свое благосостояние за счет верующих. Поэтому самым главным преступлением в глазах священников считалось, если человек не платил дань их храму и посещал другие храмы. А кто этого не делает, тот еретик и его следует предать смерти, потому что он живет не по-божески.
Иисус выступал не против религии евреев, иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Иисус нес людям новую религию, угрожая тем самым владычеству иудейского первосвященника.
Слушатели Иисуса не всегда правильно воспринимали его речи, встречали новшества в штыки, говорили, что он несет ересь.
Некоторые сторонники Иисуса считали, что нужно поднять антиримское восстание, захватить власть и уже потом насадить сверху новую веру.
Иудейский Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его вполне устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Бунт, мятеж должен был разрушить всю эту идиллию. Каиафа получил свою должность из рук Пилата и ежегодно выплачивал ему определенную сумму за это хлебное место.
Главной причиной ареста Иисуса стали его проповеди о новой вере, которые так возмутили иудейское духовенство.
Каиафа опасался Иисуса больше, чем римлян. Иисус своими действиями и речами подрывал авторитет иудейского духовенства. Поэтому Иисуса нужно было убрать любой ценой.
После ареста Иисус предстал перед судом иудейских священнослужителей. Первосвященник, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили. Поэтому Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти. Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля 29 г., Иисус оказался в руках римского правосудия.
Пилат сказал им:
– Тогда возьмите его сами и судите его по вашему закону.
Иудеи ответили ему:
– Нам не позволено никого предавать смерти. Мы выяснили, что он развращает народ наш и запрещает платить налоги кесарю, называя себя Христом Царем.
В области политики:
Иисус назвал себя Сыном Человеческим. Он не хотел становиться Царем Израиля. У Израиля уже были свои цари, которые никому не собирались уступать свой трон. Власть можно было захватить только вооруженным путем. А Иисус был против насилия. Иисус хотел добиться свободы для своего народа мирным путем.
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
Пилат сказал им:
Иудеи ответили ему:
В области политики:
Oksana Kabakina
Вот зачем чушь писать? Вы хоть знаете и понимаете, что у нас от Иисуса нет ничего, даже нет ни 1 слова? А все про него выдумано людьми! Или вы это осознать не в состоянии???
Из-за зависти.
Обвинять было не в чем.
Oksana Kabakina
Но было то как раз 3 обвинения!
Ни за что. Безвинно осуждён был
Вячеслав Федоренко
Его распяли за твои грехи...
На месте Иисуса Христа должен быть ты.
Просто Он очень сильно тебя полюбил и отдал Свою жизнь, чтобы искупить тебя. Это единственная причина почему Его распяли - Его любовь к тебе.
На месте Иисуса Христа должен быть ты.
и уничтожили континент!
Мутил он общество
Не знаю, что говорит Евангелие. Но сейчас я пришла из кафе, там была моя знакомая, она евангелистка. Так она не проронив ни слова о книгах. Слушала меня с открытым ртом и у ушла полна энергии и радости. Думаю, то, что она услышала от меня, она донесет до людей, которые в религиях .
Oksana Kabakina
Так что же скзали ей такого? что она весть разносить от вас будет людям в религии.
Вы что то от мира скрываете, что знаете?
За ноги и за руки
Любые ссылки могут расцениваться как спам/реклама
Oksana Kabakina
Нет, там ссылка именно на то, за что распяли иисуса Христа. В том числе и за то его распяли, что Иисус-педераст.
В этой статье вы узнаете 5 причин, по которым был распят Иисус Христос. Вы будете удивлены, но распятие Иисуса Христа произошло отчасти и по нашей с вами вине: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
За пропаганду равенства.