Религия, вера

За что распяли Христа? Кто даст верный и четкий ответ на основании Евангелия?

"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом"
Юлия Челтыкмашева
Лучший ответ
за что казнили ИИсуса?
Как сына божьего? Нет, так как все мы дочери и сыновья отца.
Как мессию или пророка? Нет, так как таких в те времена хватало (И моисей был сам пророком) , и не было такого закона на основании которого можно было бы казнить пророков.
За что?
Закон по которому его казнили был таков: называние себя богом, царём иудейским, «Царство Мое, — отвечал Христос, — не такое, как царства мира сего. Если бы оно было похоже на эти известные тебе царства... Но Я отклонил от Себя все, что только могло бы придать Моему Царству хотя малейшее сходство с существующими царствами мира сего, потому что Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18, 36).На суде он говорит: Я -царь ("так говоришь").
Шоколадка* * ты дь сама понимешь что пишешь, по твоему они придурка казнили?
вообще тебе пора изучить суть чела, с этого начни http://proza.ru/2007/12/21/74
за то, что приравнял Себя к Богу.
ждали Царя земного, а тут Сын плотника)))
евреи впали в эгоизм, потеряли духовную форму Завета, захотели царствовать в материальном, Иисус напомнил им что св-ва Творца - любовь к ближним, в этом царстве, любви к творениям, им царствовать http://proza.ru/2009/02/22/853
За ЧТО? -глупый вопрос
Игорь Грудев
Верный ответ на основании иванглеия?)))))) )
Вы настолько уверены в правоте христианства.. . Мдя...
Buba Buba Ага это как - Выбирайте Да или Да?
не устраивайте экзамен, народ отдыхает.))))))))))))))))
За то, что жить мешал типа "правильным" пацанам, сея "смуту"
И казнили его реально по беспределу. Ибо Пилат был реально авторитетным и правильным мужчиной, и рассудил здраво, даже потом отдал распятому почесть. Он лишь не пошёл против толпы и народа, к которому сам не имел родового отношения = отдал на суд толпы. Отсюда и пошло выражение "умываю руки": он вынес пред толпой чашу с водой и сказал, что я умываю руки в знак того, что не нахожу его виновным и на мне не будет его крови. Но: теа ваша, человек ваш - вы и решайте. Решите убить - его кровь будет на вас. Так и вышло. В общем толпа подогретая казнила по беспределу, подогретая нехристями, которые через Его смерть видели для себя окой и безмятежность бытия на физическом уровне.
Как-то так, со скидкой на возраст.
А вообще: Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Ранами Его мы исцелялись. Он истязуем был и страдал добровольно, не открывая уст Своих. Как овца ведён был на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так и Он не отверзал уст Своих. Чрез познание Его, Он, Праведник, оправдал многих, и грехи их на себе понёс.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета: не буквы, но духа потому, что буква убивает, а дух животворит. (2 Кор. 3: 6)
да просто ради хохмы, не парься
Насчёт Евангелия не знаю, но знаю правду в том что это был не Иисус.
Распяли другого, похожего. Иисус это знал заранее, но не стал приносить себя в жертву ради кучки озлобленных и властных, жалких людишек которые не хотели смены режима и религии.
Вся прошлая и нынешняя религия основана на лжи и пороке, костях и крови.
Одного ответа сложно дать, но думаю, что как написано: На то Я родился и на то Я пришел в мир.
Об этом пророчествовали древние пророки.
Мария Ужегова
Чтобы смуту в народ не сеял. Это же чуть ли не первый революционер, только так и надо для наглядности, это с точки зрения тогдашней власти.
Я Наташка
Мессия, которого ожидали должен быть, по глубокому убеждению
руководства того времени, царем и поставлен во главу всех народов.
Он же пришел, нищий, не обладает никакой властью, более того
открыто заявлял на суде у Пилата «Моё царство не от мира сего» .

Его образ оказался принципиально неприемлемым для того образа,
который был создан этой к этой эпохе иудейскими книжниками,
первосвященниками и священниками.
Данил Цицилин
за троллинг евреев и нарушения закона об авторском праве (использование брэнда "бог")
Макс Ловягин
За то что пришёл к Евреям с новой верой заявив себя сыном божьим
За правду и за то, что раскрыл ложь в вероисповедании. Прийди он сейчас-распяли бы не задумываясь.
Ва
Василий
Матфея 27:17 Итак, когда они собрались, Пилат сказал им: Кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву или Иисуса, называемого Христом?
27:18 Ибо он знал, что Его выдали из зависти.
Из зависти.