Религия, вера
неужели раньше было так много святых?
,что сейчас на каждую проблему нужно молится определенному святому? почему сейчас святыми не становятся?
Заечка. Пойми суть веры. Бог в тебе. И Святые это просто оценка. Деяний. А молишься ты Богу. Самому себе. Это вызов внутренних сил, добра и любви. Молись ты хоть пеньку обоссаному, но будь человеком хорошим.
РАНЬШЕ БЫЛО ВЕРА В БОГА ИСКРЕННО, В КАЖДОМ ПОКОЛЕНИЕ БЫЛИ СВЯТЫЕ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ, СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ, СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ КСЕНИЯ ПЕТЕРБУРГСКАЯ, МАТРЕНА БЛАЖЕННАЯ, ОНИ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ СВЯТЫМИ, СЕЙЧАС НЕТ ТАКИХ СВЯТЫХ ЕСЛИ БЫЛО БЫ ТО НЕ МОГЛИ СКРЫТЬ ТАКИМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ НАПРИМЕР КАМЕРЫ ЕСТЬ И АУДИО ТЕХНИКА ПОМОЖЕТ ВЫЯВЛЯТЬ СВЯТЫХ ИСТИННЫХ
Они и сей час есть, только за общим шумом их не слышно...
И сейчас есть святые среди нас. Только нужно уметь замечать их (а если человек живёт бездуховно, то заметить их он никак не может, думаю).
Когда святых не останется, никто уже не будет молиться за этот мир - и его существование быстро придёт к концу.
От сырости завелось.. много!
Раньше было то же что и сейчас, какая разница? Бог не меняется.
Екл. 1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Екл. 3:15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было.
Да пистец, плюнуть некуда, одни святые вокруг...
Кто светел, тот и свят.. а не тот кто лбом брусчатку колет..
ранее и ныне - праведников и святых было и есть и будет достаточно.
молитесь в вере кому желаете, но знайте что все молитвы приходят ко Всевышнему.
Если вам проще на молитву настроится обращаясь ко святому - обращайтесь к нему, но помните что Кому обязанны дыханием своим - ибо лишь Христос купил время для нашего покаяния. А все это было определено Отцом Его.
Щас только дебилов много...
не обязательно на каждую проблему молиться определенному святому, кто это сказал, где написано?
О чем ты мелиш? Кроме бога никому молиться нельзя!