Религия, вера
если летописи писали как приказывали цари, то может и библия книга написанная по приказу для управления людьми?
Запомни! Чтоб управлять людьми не обязательно книжку писать
Да, точно особенно 10 заповедей...
разумеется, ни кто в этом не сомневается)
Молодец. Хоть кто то сложил два и два, и сделал логические выводы.
ну ты Колумб .Америку открыла !)
Ой!! И как вы догадались?!! Это давно понятно всем не зазомбированным!!!
Неужели, только сейчас догадался? Браво!
Второзаконие 17:18 Когда он взойдёт на престол своего царства, он должен сделать себе копию закона, переписав его из книги, которая хранится у священников-левитов.
19 Он должен держать его у себя и читать его все дни своей жизни, чтобы учиться бояться своего Бога Иегову, соблюдать и исполнять все слова этого закона и эти постановления, 20 чтобы его сердце не возносилось над братьями и он не отклонялся от этих заповедей ни направо, ни налево, чтобы он долго правил своим царством, он и его сыновья среди Израиля.
Если бы для управления другими то зачем писать эти слова?
Действительно ли Библия — Слово Бога?
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время,— о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.
Относитесь ли вы к Библии так же, как Павел? Считаете ли вы, что писатели Библии на самом деле были вдохновлены Богом? В этом были уверены христиане первого века. На протяжении последующих столетий никто не опровергал этот взгляд. Взять, к примеру, Джона Уиклифа, священника, жившего в Англии в XIV веке. Он называл Библию «надежным критерием истины». В «Новом библейском словаре» относительно слов Павла, приведенных выше, говорится, что «боговдохновенность Библии — залог истинности всех ее слов» (The New Bible Dictionary).
Оксана Панченко
Первоисточничег 1 века есть.. этой писанины?!