Религия, вера

Почему все сектанты в качестве аргумента правильности их сект говорят: Мы не пьем, не курим, не материмся и т. д. разве-

это духовность? Разве эти нормы не признаются светским обществом, иными религиями кроме христианства?
Пить, курить, материться не входит в 10 заповедей типа не убий, не укради, не прелюбодействуй и т. д. Так что сектанты должны отличать главное от второстепенного, и не грешить гордыней, что они лучше всех прочих. Мне, например, очень не по нраву когда они ходят по квартирам, а потом поверившие им продают всё свое имущество в их пользу.
Farhad Alimov
Лучший ответ
эти нормы легче всего демонстрировать на публику, поэтому их и используют
G.
Gabiden .
Этика поведения это общее всех духовных направлений, включая тоталитарных сект..
Что Интересно, Святой Дмитрий Смирнов от лица Православной Церкви официально заявил, что Христианство это религия алкоголиков и проституток.
Чтобы как то отличаться от тоталитарных сект Христиане употребляют алкоголь и занимаются проституцией.
Ира Веселова
Это необходимо, но не достаточно.
Гитлер тоже не пил и не курил.
Рамз Рузматов
Значит правильность это пить курить и материться. Так?)
Ерик Есеналиев
не слышал такого. обычно говорят что их вера единственно правильная, приплетают библию и добавляют отсебятины какой нибудь.
Виктор Когдов
не курить кстати очень большое достижение, мало кому удающееся, но такое всеми желанное
Isgender Badalov
Согласны! Только истинно верующие по-вашему пьют, курят и матерятся, в отличии от сект. Вообще, светское государство отделено от церкви, поэтому верующие обязаны ориентироваться на Главу всех церквей - Иисуса Христа. Можете в Евангелиях прочитать, какие грехи за ним водились (и водились вообще).
я не пью и не курю н оя не сексант
Вера отражается в поступках.
чтоб не пил не курил и хайль гитлер говорил