
Религия, вера
Как Вы считаете, стоит ли узаконить эвтаназию?
Эвтаназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.


ДА... под шумок можно много проблем решить! :))
*#хочешь Секса?! На Колени#"*
с ПГМ например?
нет. потому что негативная карма изза которой человек страдает перейдет в следующую жизнь и все начнется сначала а тот кто делает эвтаназию заработает карму убийцы
в нашей, сказочной для мошенников на вере стране, это делать не стоит. И так жизнь человека ничего не стоит, а с этим наши старики перестанут гореть в домах для пожилых, их просто будут убивать.
НЕт... под шумок смертей будет много...
узаконить эвтаназию есть великое беззаконие!
Александр Хайленко
Как только тебя коснется, так сразу твое отношение изменится на диаметрально противоположное!

Жёсткий вопрос. Учёные должны решать, это же генопатологии, надо выяснять причину мутаций.
Ансар Искаков
Ну конечно, лучше на опыты пустить...
Не нужно узаконивать ничего..
Лучше убрать нахрен постепенно все законы...
Лучше убрать нахрен постепенно все законы...
Нет! Это очень тяжело! Но мы не имеем права лишать кого-то жизни! Бог обещает решить проблемы человечества и избавить нас от болезней, смерти, старости и страданий! Откр. 21:3,4
Ансар Искаков
Чё та этот хер не торопиться...
В России эвтаназия запрещена законом. Тогда значит ли это, что христианин обязан использовать любую техническую возможность, чтобы продлить угасающую жизнь? Должен ли он, насколько возможно, растягивать период умирания? Библия учит, что смерть — это не друг, а враг человека (1 Коринфянам 15:26). Кроме того, в Слове Бога говорится, что мертвые не испытывают страданий и не пребывают в блаженстве, а находятся в состоянии, похожем на сон (Иов 3:11, 13; Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Бог в силах вернуть их в будущем к жизни через Иисуса Христа (Иоанна 6:39, 40). Итак, помощью для нас служит точка зрения Бога: к смерти не нужно стремиться, но вместе с тем мы не обязаны всеми возможными способами продлевать процесс умирания.
Руководство для христиан
Какими же принципами следует руководствоваться христианину, если кто-то из его близких неизлечимо болен?
Во-первых, необходимо признать, что единого правила нет и быть не может, поскольку в каждом случае нужно учитывать свои особенности. К тому же христианину нужно принимать во внимание законы страны (Матфея 22:21). Следует также помнить, что преданный Богу христианин не станет пренебрегать медицинской помощью.
Руководство для христиан
Какими же принципами следует руководствоваться христианину, если кто-то из его близких неизлечимо болен?
Во-первых, необходимо признать, что единого правила нет и быть не может, поскольку в каждом случае нужно учитывать свои особенности. К тому же христианину нужно принимать во внимание законы страны (Матфея 22:21). Следует также помнить, что преданный Богу христианин не станет пренебрегать медицинской помощью.
Эвтаназия - практика законного убийства.
Александр Хайленко
Как только тебя коснется, так сразу твое отношение изменится на диаметрально противоположное!

в принципе можно, но под шум убийств будет много
Нет. А если будет предложение убивать людей, которые выглядят нормально или без отклонений? Тоже можно будет согласится?
стоит, но кое кому это не нравится, и перекосов может быть много
Похожие вопросы
- Почему в нашей стране не узаконят эвтаназию, подлое РПЦ имеет право голоса?
- Когда же наконец узаконят эвтаназию? Почему из-за религиозных шарлатанов должны страдать невинные люди?
- Как Вы считаете аборт это узаконенное убийство? Можно ли человека делающим аборт назвать человеком?
- Как Вы считаете, стоит ли крестить ребёнка или это не обязательно ?
- А вы как считаете, стоит ли наказывать этих феминисток, что выступили в храме,
- Как вы считаете, стоит ли бояться Бога?
- Как вы считаете стоит ли навязывать религию детям?
- Как вы считайте, стоит ли после вышеописанного вышвырнуть иконы, снять крест и отречься от "Бога"?
- Как Вы считаете, стоит ли давать милостыню пьяницам и наркоманам?
- Как вы считаете, стоит ли в школах вводить факультатив по основам 4-х религий, без родного язычества?