Религия, вера

Почему для развития духа нужно заниматься самоистязанием?

Юлия Потапова
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
Luiza Vazaeva...))))*
Лучший ответ
Если ты не сделаешь тело бестелесным и не сделаешь бестелесное телом, то ожидаемого результата не будет. ) (аллегория)
Виталька ****
Виктория Сердюк Привет Ба)) ты так и не скзазала я сильно на алкаша похож или пока не оч?)
Анна Бирюкова
патамушто это твоя шиза.

для развития духа, надо заниматься развитием духа.. а не плагиатом бредней
Олег Кощук
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах), «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах), смирению и отстраненности.
Влад Сивоконь
Олег Кощук бред барана.. христиан ещё нигде не было.. а описан тобой идиальный баран
Наталья Сосина Короче - имбицилы, практически!))
заниматься самоистязанием можно

но для особо упёртых, кто считает что боли нет))) ( у кого планка упала и вседозволенность вместо страха и разума)
чтоб дешевые страстишки не мучили
Есть самоистязание, а есть самодисциплина, приводящая к более гармоничному раскладу жизни. Например -отказ от курения-вроде и самоистязание, но при переходе, очищении-новый мир и новая ясность, больше счастья, жизни.
Про духовное, я не знаю, что вообще такое-это духовное? слово какое-то ворованное и ни кем не понятое...
Тело ничто, оболочка галимая
что Вы вкладываете в самоистязание? Усилия воли?
Ну и что съел???)))
Наташа Кинах
Denis Belousov А ты что, подносил, что на булках прыгаешь.
Не самоистязанием, а преодолением самого себя, своих слабостей!
Правительству нужно. Чтоб вы не жрали и постились. И радовались при этом.
А они (и мы, атеисты) будут набивать брюхо за ваш счёт.
Zarina Erbolgan