Религия, вера

Почему во время празднования Пасхи филиппинские католики занимаются самоистязанием..

..в виде самобичевания и распинания себя на крестах?
Алексей Нагин
Это ересь от непонимания.
Вспомните подвиг А. Матросова - он спас несколько человек и то телесно, а не духовно. Они думают, что своей жертвой смогут спасти себя и других людей.
Жертвоприношение делали и в ветхом завете в виде ягненка, но эта жертва снимала только часть грехов.
Иисус не просто совершенная жертва святого, а самого Бога! Поэтому Он смог взять на себя все грехи человечества.
Они этого не понимают и превозносят свои возможности.
Сергей Смаглий
Лучший ответ
Татьяна Заручевская Вообще то этот обряд, как поминание или паники известен в далекой древности и на могилах войнах героев всегда преломляли и пили кисель или вино.
Так как если бы не их раны и сама смерть то пострадали бы многие или кто то другой. Как бы их ранами и пожертвованием спасались другие люди, в тайной вечери Иисуса Христа заложена более духовная составляющая.
Разные люди в разных культах истязают себя.
Эти же просто подражают как бы мукам Иисуса Христа.
Это психические отклонения любого из фанатизма.
Злой дух помрачает их рассудок .
Наверное потому, что пока человек не уверует в обетования Божьи, он не способен познавать Бога, Его волю и исполнять веленое.
Вне Христа люди чего только не творят, таков их путь...
потому-что хлыстовци они . или хлысты
это учение гностиков-самоистязание.
Нюта Я
Христос имел неимоверные мучения и они в истязаниях хотят уподобиться Ему. Таков ложный путь ко Христу, хотя они не первые. Истязать себя люди начали давно, принимая тяжёлые обеты, нося вериги и т. д.
Здесь это кратковременно, а там растягивалось на жизнь.
Потому что филиппинские.
У них вроде даже свой обряд который не похож на латинский и византийский
Потому что у них отсутствуют психушки.
Даже без самоистязания у людей проступают раны христовы