Религия, вера

А если серьёзно - для чего Господь создал человека? Какую цель эксперименту ставил?

__
_Riсh _
От скуки, не кто так не сможет развлекать творца как человек .Стоит глянуть на мир глобально как бы его глазами . Одни крестовые походы или проделки инквизиции чего стоит, а война вер вообще сплошное развлечение .Современный мир, тоже самое ни чего не меняется . И развлекать его мы ни когда не перестанем, по этому он нас всех любит .
Анна Филиппова
Лучший ответ
Если серьезно - человека никто не создавал.
Даша Куркина
Для того, чтобы они наслаждались жизнью-как дети в семье: были защищены. удовлетворены жизнью, не болели. не страдали.
Оксана Гандзий
- Миссис Хадсон, подайте бренди!
- Бог подаст, мистер Холмс.
- Бога нет, миссис Хадсон!
- Нет Бога - нет бренди.
Алим Хан
Ради умножения любви, радостных общении, нет?
Яна Безрукова
Это не эксперимент. Цель Бога, как я вижу из Библии, создание любящей семьи Бога. Те, кто Бога не любит, в Его семью не попадают, а те, кто любит Бога и ближнего (главные заповеди) могут быть семьей Бога сейчас и в вечности.
Человек это существо незаконченное. Важен не сам человек а его душа как она себя проявит. То есть если Богу нужен был бы человек то он не умирал бы, так как именно он нужен. А души Он отберет среди всех хорошее возьмет а плохое в утиль. Ну то что он душам даст следующую жизнь это описано в Коране. А ненужное сгорит в гиене огненной.
От избытка благодати. Цель-излить благодать на тварь из любви.
Жулдыз Матбуса
Чтобы мы были Его семьей
Наташа Комкова
Не было цели, Бог вообще ввёл понятия "цель" "эксперимент" и т. д. До нас этого не было, Бог-это всё, вселенная, природа
Для чего семя ( зерно) упавшее в землю ( почву) создаёт себе подобных?! Что, эксперимент ставил...
Почему сразу эксперимент...
У Бога была определенная цель, определенные планы...
Вот только все разрушил человек...
Нас создали инопланетяне
Может немного научной литературы для начала?
Сможет ли созданная система познать создавшую