Религия, вера

А вы любите ходить в православную церковь

Давно, кстати, не посещала. Периодически принимала участие в Церковных службах несколько лет назад, во время Православного Рождества. Помимо этого, неоднократно приходила в данное заведение и на Пасху, после ухода близкого, родного мне человека.
Стас Инедеркин
Лучший ответ
Не хожу в храм. Не люблю. И могу ответь почему. Я не считаю что храм – это Дом Божий, и причин этому много. Во первых мне всегда казалось что молитва – это вещь сокровенная и интимная и мою молитву не должны нарушать всякие бабушки с советами о том как надо молится в какой позе и т. п. Я уже не говорю о самом факте того, что они и другие люди присутствуют при моем обращении к Богу. Во вторых, не знаю почему, но службы, становления на колени перед иконами, свечки… напоминают скорее обряды, дабы задобрить кого-то, а не продемонстрировать любвь к Богу. Ну и в третьих, я бы на месте Бога, не хотела бы считать своим домом то место, где одни люди ходят с прискорбными лицами, другие просят милостыню, а третьи прикидываются доблестными верующими, а когда выходят видут себя как.. .даже трудно подобрать слово.. .Ну вкратце – вот…
Как кто-то однажды сказал: «Я не принадлежу к числу тех христиан, которые почитаю крест, не видя на нем человека» . Короче говоря, Бог должен быть в первую очередь в душе, а хождение по храмом этого не гарантирует, так же как и их не посещение этого не опровергает.
Только в неё и любим.
Да, очень.
Я и в чужие люблю, получается не всегда.
Илья Титов
Только в православную и ходим! Вот, 25-го, на Благовещение ходили.
нет, хотя иногда захожу... но эта не любовь не относится ко Христу и верующим а только к укладу православному
да там как-то спокойно
иногда хожу, но новый год встречаю чаще
Мария Мязина
я просто люблю ходить...
Это мое хобби
Nurzhol Kozybekuly
да, чусвтвуешь некое расслабление