Религия, вера
Почему меня предал друг с которым я дружил 11 лет?
А где история предательства?
перестал поить и кормить
Время пришло...
У тебя изо рта плохо пахнет! Поэтому и предал.
знакомо мне такое---причин может быть много
История не описана подробно. С годами останутся настоящие друзья.
Много пыли утекло с глаз долой, может?
Если это ваш друг, якобы, он имеет совсем другие понятия о дружбе и её ценности.
Такова природа всех явлений.
Они обусловленные и зависят от условий и причин. Поэтому они не постоянный.
На Абсолютном уровне мы сами заложили причины того что сейчас переживаем, на относительном это может выглядеть как предательство из вне. Оба эти уровня верны и их стоит учитывать.
На Абсолютном уровне вы можете разглядеть как из за Привязанности и Неприязни вы страдаете когда что то меняется.
То к чему мы привязаны, несет в себе причины нашей неудовлетворенности.
Поскольку все непостоянно, это появляется, может меняться, ломаться, теряться, исчезать, растворятся, умирать, распадаться.
Поэтому смотрите на уровне Действительности, на вашу Привязанность к хорошему и Неприязнь к плохому. В таком состоянии ум постоянно будет метаться и будет "Мишенью" для мира окружающего.
Развивайте Зеркалоподобную мудрость.
Зеркало отражает как красивые, так и уродливые картинки, при этом оставаясь зеркалом.
На относительном уровне, уровне концепций и видимостей, легче работать когда мы паралельно ведем работу с Умом.
Понимая Взаимозависимость всего составного и обусловленного, понимая причинно следственные связи.... взяв ответственось за все что с нами происходит, растворив "внешнего врага", мы становимся у руля своей жизни. И Можем достигнуть любой Цели.
Не смотрите на людей как на Врагов или на Друзей.
Относитесь как к друзьям, или врагам, но имейте взгляд Равностности, вне Привязанности и неприязни.
Тогда вас невозможно будет предать или зацепить, поскольку вы в конечном итоге расчитываете только на себя и не держитесь за Ожидания и надежды.
Развивайте Зеркалоподобную мудрость.
Вы уверены, что предал? Ведь даже близкие люди могут смотреть на одну и ту же ситуацию совершенно по-разному.
Потому что ты виноват. Вовремя не увидел как друг стал на путь предательства
не знаю
не друг он тебе значит
Может быть ты не являлся его другом в действительности
Уверены, что он был другом?
Может он не был другом, это ты думал, что он твой друг.