Религия, вера
Бог это друг? С которым можно поговорить, а можно и попросить, можно прикрыться и свалить на него, можно предать,
А можно и распять по новой, помолиться и тебе скажут, грехи твои прощены и иди, и не просто иди, а снова греши, но не забывай дорогу в Храм на покаяние и неси денег по больше в следующий раз. Кого только из него не делали на этом проекте свободного волеизъявления, и я думаю еще запас большой остался слов, что бы описать его по новому.
Если ты предаëшь друга, то он перестает быть твоим другом.
Частица Бога есть в каждом человеке, если он конечно человек. Себя же нельзя распять.
Смотря какой бог.
В чем вопрос? Мы поняли что вы ненавидите христианство. Что то новое будет?
Бог-это и друг, и отец, и ...только распять Его нельзя-это не человек.
В любом случае, предательству нет места в подобного рода отношениях, дружба строится на доверии и взаимовыручке, согласно основному вселенскому закону сохранения и обмена энергиями
Вы верно подметили, Бог это друг.
Но если вы придадите друга, разве он останется вашим другом?
Если вы распнёте друга, разве он останется вашим другом?
Если вы во всех своих грехах обвините друга, разве он останется вашим другом?
Вот так и Бог, друг тех, кто не предаёт, и не распинает.
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(К Евреям 6:4-6)
свалит пробовал Адам и влетел пополной и всех нас подвел под закон...
Иакова 2:23 *Авраам поверил Богу и за это был признан праведным и он
бвл назван другом Бога.
Дружба с Богом - это не дружба равных, т. к. Бог гораздо старше, мудрее и
намного сильнее нас. Он по праву наш Правитель.
Если мы хотим быть его друзьями, мы должны слушаться его и делать
то, что нам он говорит. Это всегда будет нам на благо. ( Исаия 48:18).
бвл назван другом Бога.
Только не надо забывать, что за каждое описанное действие последует ответ от Бога.
И в итоге можно оказаться как в раю, так и в могиле.
Роман Широков
еще один бред среди всех остальных ответов.
по тебе вопрос СНЯТ И ЗАКРЫТ+
Роман Широков
Не для таких как ты дебилов только, пошел вон от меня урод по матери
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.
Не важно что думают о Боге другие, важно что вы думаете о Нем. А что вы можете надумать если вы даже Евангелие не читали. Не поленитесь, почитайте. С чего-то надо начинать религиозное образование. На РПЦ не надейтесь. Там план, суета... Мы много без чего можем жить, но жить вне Божественного мира, ни у кого не получится. Скоро Вознесение начнется, а вы "...Ни в шубу рукав".
Для разных людей Бог представляется по-разному. Для одних - Он друг. Для других - выдумка. Для третьих - ещё что-то, для четвёртых - что-то и ничего. Каждый представляет Бога по-своему и уже исходя из этих представлений выстраивает своё отношение к Нему или свои отношения с Ним.
Другое дело, когда человек внимательно изучает Библию и находит истину о Боге. Тогда Бог для него становится другом и человек не ищет каких-то выгод и плюшек.
Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Вселенной и людей - Господь и Господин Миров Позволяет людям-народам живущим на Земле совершать всё то, что они предпочитают реализовывать от себя для собственной Позорной Гибели в Итоге или для собственного Спасения от Позорной Гибели и БлагоПриятной Жизни в Мире Будущем! - Гибель Такая Гораздо Ужасней смерти - _Агьузу би Ллахи! _
Слово "Позволяет" - совсем не означает о том, что Он это Одобряет и/или Поощряет!
Сура 41 "Фуссылат "(«Разъяснены»)
40.
Поистине, не схорониться тем,
Кто искажает Истину в Знаменьях Наших.
Кто ж лучше:
Тот, кто в Судный День в Огонь повергнут будет,
Иль тот, кто в Рай войдет сохранно?
Творите всё, что вы хотите, -
Он видит всё, что делаете вы!
Сура 41 "Фуссылат "(«Разъяснены»)
40.
Поистине, не схорониться тем,
Кто искажает Истину в Знаменьях Наших.
Кто ж лучше:
Иль тот, кто в Рай войдет сохранно?
Творите всё, что вы хотите, -
Он видит всё, что делаете вы!
Распять Бога нельзя - Бог не равен человеку, это важно понимать. Нет смысла смешивать Бога (религию) и церковь - совсем разные вещи.
" не называю вас рабами, называю вас друзьями"
быть с Богом или нет это выбор человека . обидеть Его невозможно . гнев Божий это другое
Бог это высшее звание, и последний тупица лишь может его дать библейскому демону
Роман Широков
демоном он и остается