Религия, вера
Вкушая мертвячину животную,нося их мех на себе,вы сами это животное победили,при этом поговорив с ним и попросив прощен
Да, ненцы, например, прежде чем убить медведя, просили у него прощения, дескать, прости - моим детям есть надо, а когда твоим надо будет - твои братья пусть меня убьют.... Род свой от медведей вели...
Не судите. Каждый на своей ступени эволюции Духа.

я диких животных не ем... поэтому побеждать их не собираюсь... пусть себе на природе бегают... а извиняться перед сосиской так я ещё с печки не упал...
С разделением труда у нас этим стали заниматься специальные люди.
я бы не смогла убить животное
нет... охотиться в городе неудобно и не на кого)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:1-3)
а у тебя этим разве не раввин занимается ? :-)))
Я не вкушаю плоть животную и не ношу их останки на себе, поэтому и не прошу прощения.
А другим бы следовало, хотя бы это. .
Вспомнился нашумевший "Аватар".
Не смотря на весь пиар идея то у него хорошая, очень даже ценная...
А другим бы следовало, хотя бы это. .
Вспомнился нашумевший "Аватар".