Религия, вера
Как поверить во всё чему учит церковь, если разум сопротивляется всё это принять? А?
а зачем тогда верить
разум нужно развивать, а то досопротивляется до деградации.
Свой багаж накопленных за годы знаний оставить, а начать учиться с нуля.
Ваши противоречия вызваны не разумом (он как-раз таки всеми руками за) а умом. А точнее вашем ложным Эго. Ваш ум принимает всё, что приятно и ему не нравится что, то что ему нравится церковь запрещает. Ум очень простой в этом смысле, он нужен для управления чувствами. Отсюда конфликт. Что бы поверить какому либо учению, необходимо проверить эту информацию опытным путём. Начните выполнять предписание и если вы становитесь лучше значит работает. отсюда и вера. Дальше вам уже не нужно будет всё проверять, у вас уже будет вера в это учение. Если учение говорит, что Бог есть, значит вы уже доверяете этой информации так как она из проверенного источника.
Лесенок Шелестящии В Этом Мире!
У вас, милейший, явно ум за разум зашел.
Не надо принимать это! Хорошо, что ваш разум отвергает эти идеи.
Церковь, как известно, распяла Христа.
А тебя кто-то заставляет в это верить? Семья?
В это невозможно верить, когда опыт и здравый смысл тебе говорит, что это иллюзия и отличная система. которая была создана для того, чтобы было легче управлять людьми. Это легко просчитать, затем использовать те же принципы и критерии работы мышления адептов церкви. чтобы управлять их выбором.. мнением,. нужной реакцией и действием.
Когда нужные ценности уже забиты в голову человека при помощи религии, а тебе в свою очередь присвоен определенный статус, к примеру, "епископ" ты можешь легко обвинить нужного тебе человека, создающего помехи для роста и развития твоей власти и придать общественному порицанию, а в последствии и наказанию, представив его в нужных ключах как врага нашей идеи и нашего народа. Впрочем, инквизиция так и поступала с учеными.
И теперь сам выбирай, что тебе нужно.
скажи, что поверил, и иди занимайся делом