Религия, вера
Скажите... если благодатный огонь - фокус. Тогда почему он не обжигает?
Это так и так фокус, вопрос лишь в том, кто его показывает, сам бог или земные фокусники. Для меня очевидно, что земные, так как для Бога Творца Вселенной это просто мелко. И ещё, это удивляет людей, но ничего им не даёт, ничего в них не меняет, то есть это фокус.
а вы видели как рукой по пламени проводят быстренько? пусть подержат прямо над огнём с минутку, вся святость палёным и запахнет))
Можете сами свечку или костёр "погладить" таким образом, проведите рукой не над пламенем, а прямо по нему и не обожжёт. Просто не стоит руку задерживать
Алена Селимова
Пфффф, я видел как лица умывали огнем и ничего!
так фокус А вы не верите? Бог привлекает людей чудесами?
Алена Селимова
Вопрос прочитайте))
У разных веществ разная температура воспламенения. Спирт и легкий эфир дают необжигающее пламя.
Алена Селимова
Хм... попытка засчитывается, только... будет ли гореть такое пламя на свечах и не менять свою природу? - спорный вопрос!
Пусть по дольше подержат.
Насколько мне известно, он не обжигает не всех подряд, что бы в этом мог убедиться каждый, а лишь некоторых и якобы. А подавляющее большинство людей об него обжигаются как обычно.
Алена Селимова
Есть информация, что об него не обжигаются первое время... а затем он становится обычным огнем...
А вы потолкитесь с полдня в его ожидании, пропотейте изрядно. После этого даже газовая горелка не сразу обозжёт) Ещё, как вариат, стоит почитать это ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EE%E4%ED%FB%E9_%EE%E3%EE%ED%FC
Алена Селимова
Пробегите кругов 30 вокруг своего дома, пропотейте и банально спичку к лицу горящую поднесите! Посмотрим, как она вас не обожжет!
Температура воспламенения большинства твёрдых органичных материалов не менее 300 градусов. Засуньте руку хотя бы в кипящую при 100 градусах воду и почувствуйте её необжигаемость....
Алена Селимова
Вопрос почитайте пожалуйста!
В ютубе наберите "огонь в руках" )
и вполне сможете конкурировать с попами))
Кто тебе вообще сказал, что он не обжигает?
Благодатный огонь зажигают лампадкой, спрятанной за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова.
Алена Селимова
Никаких других ответов я и не ждал. Глупо отрицать очевидное. Если даст Бог - узрите это чудо и убедитесь в том, что он не обжигает первое время.