Религия, вера
Добровольный отказ верующего от пищи должен быть приятен божеству?
Мракобесие ббрррр 21 век ау
Богу ничего не надо от людей, пост нужен самому человеку, чтобы с помощью поста воспитывать в себе смирение и терпение, качества, необходимые для познания Бога
отдельно взятая диета не значит ничего. сатана не ест ничего, но продолжает творить зло
Конечно, он знает, что тогда больше его жрецам достанется.
приятен и делается ради Его довольства. очищение организма это только маленькая польза, а ещё отказ от всего запретного и неугодного, борьба со своими плотскими желаниями, контроль над своими эмоциями (Голодные бывают злятся и сердятся ни с чего, могут нагрубить- это нарушает пост), ещё осознание милостей Божих, благодарность за всё, что Он нам даёт, и воспоминание о тех кому не дано, с кем надо делится.
Богу это не надо.
Нет ни какого отказа, едят они в эти дни, больше чем ты, так как их пища, не напичкана жирами и белками и чувство голода, у них проявляется чаще чем у тебя. У меня родственники православные.
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. " (Иак. 4.6). А чтобы приобрести смирение, нужно научиться воздержанию, в том числе и в пище.
Дело не в том что Богу нравится ...что мы голодаем . А в том что еда ( вкусные, сладкие вещи ) мешают нам для молитвы, охота спать, усталость .. обжорство . А так есть нужно чтобы не умереть
Очищение организма в первую очередь наверно