Религия, вера
Вы как и чем отмечаете смерть Христа
Присутствием на Вечере воспоминания сегодня.
Ербол Шыныбеков
вы были там?
День не известен.. увы.
Я его даже не видел! Он твой родственник?
Николай Ведькалов
Ну, вы ещё скажите, что вас некто «Господь» (кстати, кто бы это мог быть?) не выводил из земли Египетской, из дома рабства. :)
А он умер?...
Ербол Шыныбеков
так давно уже
Алексей Третьяков
Ога, по-церковному это "вознесение" называется.
Николай Ведькалов
Ой, ви таки не поверите!..
НАм до лампочки забавы христанутых
Мы отмечает воскрешение Христа. Смерть Христа отмечают иеговисты.
А с чего бы мне её отмечать? Она меня совершенно не радует, я же не верующий. Но и не огорчает. Мне как-то пофиг.
деловым ужином
Перечитываю евангелия, восхищаюсь глубиной и тонкостью развода лохов.
ты с СИ? прост слышал что они это отмечают
(нормальные люди смерть не отмечают)
Алена Шувалова
а Библия для каких написана? если для нормальных, то должны)
Вечеря напоминает также о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств, записанных в Бытии 3:15 и других местах Библии, играют важную роль в освящении имени Иеговы. Оставшись верным Иегове до самой смерти, Иисус доказал, что Адам согрешил вовсе не потому, что при его создании Творец допустил какую-то ошибку. Иисус доказал, что человек может оставаться полностью преданным Богу даже в тяжелых испытаниях. Таким образом он оправдал Иегову Бога как Творца и Владыку Вселенной. Помимо этого, как и замыслил Иегова, жертвенная смерть совершенного человека Иисуса, ставшая выдающимся проявлением любви Иеговы к людям, искупила потомков Адама и открыла для миллионов людей, проявляющих веру, возможность жить вечно на райской земле в согласии с первоначальным намерением Творца (Иоан. 3:16; Быт. 1:28).
Какой тяжелый груз ответственности лежал на Иисусе в последнюю ночь его человеческой жизни на земле! Он знал, в чем состоит для него воля его небесного Отца, но также он понимал, что верность в испытаниях он должен был доказать сам. Если бы он не сохранил верности, каким позором это стало бы для его Отца и какой потерей обернулось бы для человечества! Ввиду огромной значимости смерти Христа, становится понятным, почему он велел отмечать день своей смерти.
Александр Fox
Засем так много писать??
Вадим Никитин
От избытка сердца говорят сердца