Религия, вера

Верующий человек обязан быть довольным и радостным. Вы всегда радуетесь?

"Радуйтесь, и еще говорю: радуйтесь".

"Великое приобретение - быть довольным и благочестивым"
Олег Макаров
как Слово стало плотью так радость воплощается
Валентина Расторгуева
Лучший ответ
Анна Астрелина Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!!!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +
всегда радостным может быть только сумасшедший, жизнь -это череда радостей и печалей
**светочка Чернова Что-то не до радости, когда проблем вагон и телега.
В Евангелии сказано, чтобы всегда радоваться, а не всегда лыбиться.
Лиля Сережина
Олег Макаров это не в Евангелии сказано, это апостол Павел сказал в своем послании
Нет, конечно, не всегда. Я же не робот... не зомби.
Сегодня вот проводили ко Господу брата во Христе. Удалось на службе сдержать слезы, для меня это достижение.
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. Ин. 16:33
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Флп. 4, 4)
Denis Olejnik
Радость - это Энергия Бога, проходящая через истинно верующего, творящего Его план. (Радуюсь почти каждый день, иногда и много раз в день.)
Если хотите смысл, то нижняя, падшая энергетика аккумулируется в душе и если человек не изливает её в виде негатива, а смиряется, то потом Дух Истины касается его, преображая накопленное и часть энергии, уже очищенной, попадает наверх (сокровища на небесах) . Только в такие моменты человек ощущает Радость. Со временем, это происходит всё чаще и вероятно, вплоть до постоянства.
Инга Пенчук
если заплатят!
Чему радоваться-то, когда стоишь в дерьме по уши? ((
Чел. никому и ничего не обязан, кроме себя.
Вика Панишева
Я не верующий...
Смотря во что верит))
Нет не обязан. Он это чувствует
Людмила )
Радуйся сам со своими религиями... http://www.youtube.com/watch?v=umwNRdttWCs
Радость - это плод святого духа ( Галатам 5:22,23). Поэтому нужно просить у Бога об этом качестве.
А что плохого в том что человек сохраняет позитивный настрой и радость....
Стараюсь! просто бывают моменты когда грустно, но нужно всегда и за все Бога благодарить:)
Почему сразу только верующий? Всем должно радоваться жизни.
Они обычно угрюмые
Светлана Чембулатова Подобные тебе делают такие выводы из наблюдений за людьми в храме? Нормы поведения в храме запрещают вести себя так, чтобы это мешало окружающим сосредоточенно молиться.

Кроме того в храм часто приходят люди недавно перенесшие серьёзное горе, например, смерть близкого человека. Вряд-ли было бы естественным проявлять радость в подобных жизненных ситуациях.