Религия, вера
Человеческий мозг считается самым сложным объектом во Вселенной. По вашему это случайность или замысел Конструктора?
Замысел Создателя-, человеческий мозг. Ученые нередко называют его самым сложным объектом во Вселенной. Он состоит приблизительно из 100 миллиардов нервных клеток — примерно столько же звезд насчитывается во всей нашей Галактике. Каждая из этих клеток образует тысячи связей с другими клетками. Ученые говорят, что человеческий мозг может вместить информацию, содержащуюся во всех библиотеках мира, и что человеческая память, судя по всему, безгранична. Хотя ученые десятилетиями исследуют этот «дивно устроенный» орган, они признаются, что им, возможно, так никогда и не удастся до конца понять, как он функционирует.
Человеческий мозг вовсе не считается самым сложным объектом Вселенной. Всех объектов Вселенной еще никто не видел, чтобы это утверждать. Да и среди тех, что известны, найдутся объекты посложнее мозга.
Нет, это не случайность, но и не замысел "конструктора". Попробуй напрячь голову и предположить ТРЕТИЙ вариант.
Может и самым сложным, но только на Земле. Что творится во Вселенной - самому Создателю неизвестно.
Бог считается самым сложным объектом во Вселенной, по вашему это случайность или вымысел евреев?
Замысел Создателя.
Все относительно, первый раз сесть за комп., тоже сложно казалось...
То что человеческий мозг самый сложный, человеческий мозг же и считает, но это не означает, что так оно и есть.
Знамо дело- замысел. Только упрямые невежды могут утверждать- что случайность.
Это неподдающейся для изучения объект в принципе. Перемудрили с ним.
Ева Полоцкая
Но тем не менее, много о нем узнали и пришли к такому выводу.
Лариса Панченко
Ну прям, неподдающийся. Изучен давно. И архитектура, и принцип работы. Мало того, этот принцип давно уже в технике используется. Об этом не знают только жители гор вроде тебя, которые раз в десять лет за солью спускаются в деревню...
Это Бог Иегова создал. ( Откровение 4 : 11 ) .
Это только предположение. Возможно существуют объекты, намного превосходящие наш мозг и существа намного развитее человека.
Но то, что наш мозг невероятен по возможностям, я думаю это замысел Творца.
Да что уж говорить если мы растём из белка папы)
Известно, что для того чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Ученные признают, что случайное возникновение РНК маловероятно. Это же касается и белка. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте, в одно время, да еще и начать взаимодействовать.
Не хочу никого задеть, но получается от тех, кто отрицает существование Творца требуется больше веры. Ведь это не просто верить в то, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая.
Что же касается меня, я признаю, что клетка, мозг и все остальное — результат разумного начала!
Лариса Панченко
Ты начитался пропаганды. Никакие "ученые" не признают, что возникновение РНК маловероятно. Это событие не имеет никакого отношения к вероятности. Оно было закономерно и неизбежно в данных условиях. О какой "вероятности" можно говорить, когда результат УЖЕ налицо? Разве что о 100-процентной :-)
Никакие ученые никогда не заикались о том, что молекулы СЛУЧАЙНО сложились в кислоту. Этот бред пришел в голову только самим верунам - потому что они не имеют представления о том, что такое наука.
Лариса Панченко
О-кей, если ты "признаешь", что мозг - результат чьего-то творчества, то ты обязан теперь ответить, какая "случайность" породила этого творца. Если уж ты тщишься показать свою логичность - будь любезен соответствовать!
Анна Аникаева
Здравствуйте, Дмитрий.: -) Люблю это имя ( моего мужа зовут также). Для начала хочется спросить. А что это за нападки? Я вас обидела? У вас все верующие люди вызывают такую реакцию? :-) Чтобы вам стало ясно, я не имею претензий к атеистами, т. к. сама была агностиком (прежде всего все мы люди).
Анна Аникаева
И спорить с вами, Дмитрий, я тоже не буду, тем более о том откуда появился Творец и т. д. Уверена, на этот вопрос вы не раз получали ответы от верующих людей (или, возможно, не получали). В любом случае, я более чем уверена, что какой бы ответ я сейчас вам не дала, вы не очень настроены воспринимать.
Анна Аникаева
Что же касается того, что я якобы пытаюсь показать свою логичность (хотя наличие веры не означает отсутствие логики), всеже это не так. Я просто выражаю своё мнение. И хочется вам это или нет, мнения у нас разные. Я уважаю вас за ваше! Но остаюсь при своем, т. к. доверяю тем источникам, информацию из которых привела выше.
Всего вам доброго!