Религия, вера

Te kto schytaet BIBLIU ne yskazhennoy

Когда вы внимательно прочитаете Библию, то заметите множество ошибок и противоречий. В качестве примера: сравните Евангелие от Иоанна 1:29 и от Матфея 11:3; Матфея 21:2-7 и от Марка 11:2-7; Матфея 27:28 и Марка 15:17; Матфея 27:55, Лука 23:49 и Иоанна 19:25; Марка 15:32 и Лука 23:39-43; Деяния 9:7 и Деяния 22:9; Матфея 10:2-5 и Лука 6:13-16; Иоанн 20:9 и Лука 24:6-7; Марк 2:25-26 и Первая книга Царств 21: 1-6; Иоанн 3:13, Четвёртая книга Царств 2:11-12 и Евреям 11:5; Иоанн 5:31 и Иоанн 8:14; Матфей 27:5 и Деяния 1:18; Матфей 1:2-16 и Лука 3:23-38; Вторая книга Царств 24:1 и Первая книга Паралипоменон 21:1; Третья книга Царств 7:26 и Вторая книга Паралипоменон 4:5. А для того чтобы увидеть места стопроцентного плагиата, посмотрите Четвёртую книга Царств, глава 19, и Книгу Исаия, глава 37.

Может ли «Слово Божье» быть с ошибками?
А почему нет? Его же писали люди, а человеку свойственно ошибаться...
Полиночка Богомолова
Лучший ответ
В коране тоже есть ошибки и противоречия. Их легко можно загуглить.

Только ваши толкователи точно так же вылезают из шкуры вон чтобы эти противоречия истолковать, как и христианские
Шурик Барчуков
Сергей Корнийчук Интересно в каких местах есть противоречия?
Слово Бога совершенно и в нём нет ошибок, а вот разум человеческий с ошибками, потому что несовершенный, поэтому читая Библию человек нуждается в помощи божьего духа, чтобы он открыл разум для понимания, так что противоречия не в Библии а у человека
Сергей Корнийчук попросите у Бога понимания и попробуйте понять? не поймете. Библия уже не та, каким его прежде ниспослал Бог
Сергей Корнийчук В Библии говорится: «всё подвергайте испытанию; держитесь добра» (Первое послание к Фессалоникийцам 5:21). И Иисус тоже предупреждал о самозванцах, которых нужно остерегаться и чьим проповедям нельзя доверять: «Тщетно их поклонение: они учат человеческим заповедям, как Моим» (от Матфея, 15:9).
Вы называете ошибками различное описание одних и тех же событий разными людьми?
Сергей Корнийчук почему люди? Христиане считают это дословными словами Бога
верно, это кодировки, программы - зомбирования, хорошо что ты это видешь
Ключи к пониманию Библии

Правильный настрой. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям (1 Фессалоникийцам 2:13; Иакова 4:6). В то же время не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум (Римлянам 12:1, 2).

Молитесь о мудрости. «Не надейся на свое собственное понимание»,— говорится в Библии (Притчи 3:5). Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово (Иакова 1:5).

Изучайте регулярно. Изучение Библии станет для вас более плодотворным, если вы будете изучать не от случая к случаю, а регулярно (Иисус Навин 1:8).

Изучайте по темам. Тематическое изучение, то есть исследование определенной темы Библии,— это хороший способ понять, чему она учит. Начните с ее «начальных сведений» и постепенно переходите к «вещам, требующим зрелости», то есть к более сложным учениям (Евреям 6:1, 2, Радостная Весть). Сравнивая стих со стихом, вы увидите, что разные части Библии объясняют одна другую, даже те места, которые «трудно понять» (2 Петра 3:16).

Принимайте помощь. Библия побуждает нас принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений (Деяния 8:30, 31). Свидетели Иеговы предлагают программу бесплатного изучения Библии. Они, подобно первым христианам, объясняют, чему на самом деле учит Библия, с помощью самой Библии (Деяния 17:2, 3)
Неизвестно Неизвестно В общем, будьте безмозглыми.