Религия, вера

В чем суть атеизма ?

В духе независимости.
Тамара Сычева
Лучший ответ
Рамиль Шакиров Точно, такой человек не хочет зависеть от кого-либо...
от семьи - от Отца,
все равно, что спросить-"в чем суть здравомыслия? " Да не в чем.
Игорь Илюхин
В отрицании того дремучего детского понимания Высшей Силы, действующей в мироздании, которое преподносят лидеры всех религий.
Адиль Ахметов
Лилия Бурлак (Мезенцева) Ну и каша же в вашей голове. : ))
Малика Дуйсен Но ведь можно верить в Бога и отрицая "то дремучее детское понимание Высшей Силы, действующей в Мироздании", которое преподносят лидеры всех практически религий. Можно верить в Бога, называя Его Высшим Разумом, Абсолютом и т. д. Верить в Него, опираясь на данные науки, которая открывает Законы, установленные Им.
Зависит от точки зрения. В узком смысле - отвержение веры в богов, в широком - отсутствие таковой.
Елена Кривцова
в бытие... в бытовом применении диалектического материализма...)))
Так, а суть атеизма здравомыслие. Не верие в ту или иную чушь. Не верие в того или иного бога.
Лариса Пащенко
в культивировании здравого смысла и рационального критического мышления
Ди
Диля
да не в чём. само это понятие выглядит несколько странным. если речь не идёт о какой то идее а просто о том как оно есть то зачем тогда вообще это понятие и ярлык? следовательно это понятие имеет конкретную противонаправленную воинственную теизму позицию.
Лена Арчакова
Ни в чём, я думаю)
Лазат Аханбекова ты вообще не думаешь, ляпая что попало
Превратить человека в животное
Светлана ///
атеизм - это отрицание бога, сверхъестественного, ненаучного
Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек».
отвергающее существование Бога/богов мировоззрение, в более узком смысле — полная убеждённость в отсутствии сверхъестественного мира.
Fariza Raimkulova
Блин, ну что вам до атеизма? Ну не верю я в бога, какая тут нахрен суть?
Суть атеизма заключается в рациональном мышлении.
Anna Pencheva
Самое короткое.. .и общее. Атеизм - отрицание сверхъестественного.

Вопреки мнению верующих, никакого отношения к вере атеизм не имеет.
атеизм человека мешает вас существовать во вселенной?
Alfiya G