Религия, вера

До того момента пока не доказана жизнь после смерти это остается просто чепухой, вот в этом суть атеизма не принимать

чепуху за объективную реальность?
Caxa Саха
Жизнь после смерти не может быть "доказана" - сама фраза лишена смысла. Смерть - это прекращение жизни. О какой "жизни" можно говорить после ее прекращения? И уж тем более - ЧТО доказывать?
Лиана Канукова
Лучший ответ
По твоей логике электричество до его открытия было чепухой и северный полюс до открытия был чепухой? ты путаешь реальность и знания о реальности, наше незнание реальности не означает несуществование этой реальности
Andrei Rudenko
Елена Чернышова Сионистский бот и на какой, только, помойке вас, безмозглых, набирают.))
Andrei Rudenko Рядом с помойкой, на которой обитаешь ты, и где набираешься ума
То, чего я не знаю, то не существует? Ерунда получается.
Павел Кунцевич
Елена Чернышова Инопланетян вы не знаете, а они существуют? А может вы чертей знаете?))
суть атеизма: не принимать утверждение "бог есть" как истинное, пока не будут предоставлены доказательства.
Атеисты смотрят исключительно первый канал телевидения и пока им не объявят по этому каналу, что жизнь после смерти существует, они этому и не поверят. Отличительная черта атеистов, отсутствие любознательности, стандартное мышление, присущее большинству, нежелание думать, читать серьёзную литературу и экспериментировать. Они отрицают существование не только жизни после смерти, а способность выхода из тела, существование астрального мира, существование какого либо разума кроме человеческого, и вообще существование чего либо в этом мире выше и разумнее, чем сам человек. И доказать им конечно должен кто-то другой, кто придёт к ним домой и продемонстрирует всё, что они отрицают. Приложить для этого какие-то личные усилия для них является чем-то совершенно нереальным.
Елена Чернышова Эка, как вас несёт по кочкам.)) Совсем, дурак, да?
Жизнь это биологическая форма существования, материальная. Никакой ЖИЗНИ после смерти быть не может (жизнь после смерти - даже звучит не логично, это две противоположности). Но глупо отрицать, что после биологической смерти отсутствует какое-то продолжение. Зачем в это верить и зачем это отрицать? Это надо будет проверить)) Вот сдохнем и проверим, есть ли там "что-то" или нет, нет смысла в пустом лепете верующих или атеистов, когда каждый человек в конце жизни с этим столкнется.
Будет доказана, но тогда уже те, кто не верил, будут никому не нужны.
До того момента пока не доказана жизнь после смерти это объективная реальность духовного мира не осязаемая нами.
До того момента пока не доказана совесть и ум автора этого вопроса, это остается просто чепухой, вот в этом суть благоразумных людей не принимать
чепуху за объективную реальность?
Зима для природы смерть, весна - пробуждение, воскрешение . Великая весна ждет своего часа .
[.
[A]... ..[O]
Объективная реальность просто ширше твоего ползучего эмперизма.
Елена Чернышова Вам, ли, писать о реальности.))
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или учёные, а люди интуитивно и инстинктивно чувствуют это, потому что так надо, а не иначе. Идёт естественный процесс, который не видят, только слепые. Вся, наша, жизнь пронизана, этим: Вечная ПАМЯТЬ нашим героям / Вечный огонь в ПАМЯТЬ павших в ВОВ / Мемориальный (памятный) комплекс Мамаев курган / Бессмертный полк. И так далее.
«Правда лежит на виду», «Истина, всегда, где-то рядом». Это поговорки. Народная мудрость, а не абы что. А ИСТОРИЯ лежит на, самом, виду и всегда, где-то рядом! А вот, вам, ещё, несколько поговорок: «От, мёртвого, коня останется подкова, а от храбреца его, славное, ИМЯ», «Лучше голову разбить, чем своё, честное, ИМЯ», «Доброе ИМЯ лучше сокровищ». Против поговорок не попрешь.
А религия с её всемогущими невидимками, злобными чертями, ожившими мертвецами и Соломоном, ‘’знающего’’ язык растений и животных у которых НЕТ языка, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Dima Bagow
Эллина Усембаева Кретин ты же повторяешь классику язычества. Про след и память отвечает богиня Слава.
Грек чтоль ?
Да.
A2
Aslan 27