Религия, вера

Иисус Христос алкоголь употребляет или нет? Кто в курсе?)

Марина Зубова
"Вот Человек -- ест и пьёт. И друг мытарям. "
Olea Solntse
Лучший ответ
выпивал, на свадьбе у брата в Кане Галилейской,
есть фраза : * всё мне позволительно, но не всё полезно*
это значит : пей, но меру знай
Guzel Bikmaeva
Нынче ?

спроси у тех, кто рядом с Ним )) на небесах
он же гулял на какой то свадьбе где он выпил всё вино а потом воду превратил в вино
W4
Wolodja 43
...что, не нравится вчерашний запах ???
Яна
Иисус пил виноградный сок, но никак не то, чем сейчас причащают в православных храмах.
Гульнар Сапаралиева А чем причащают, ты хоть знаешь? Яржунемогу
Вот что он сам сказал о себе: "Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами"- Матфея 11:19
Когда жил на земле, Иисус как и другие люди, пил вино во время приёма пищи.
Он не был трезвенником, иногда употреблял
Евреи народ употребляющий.
Первое чудо - воду привратил в вино на свадьбе в Канах.
На Вечере господней перед арестом и смертью передавал ученикам хлеб и вино и пил сам.
Хотя народ преувиличивал, называя его обжорой и пьяницой, но что то за этим было.
Владимир Kudryvcev
Употреблял вино, но в меру.
Написанно же, что Иоанн Креститель, не пил алкоголь, постился и т. д и говорили, что в нем бес. Иисус пил и не постился, и в нем беса увидели.