Я всегда очень боялся, что мне будет плохо на том свете потому, что там я не смогу получать удовольствия, которые я получаю на Земле и без которых я не могу жить. Просто потому, что там не будет возможностей их получить. Например, я захочу выпить пивка, а там его просто нет в природе и я буду мучить от того, что не могу вернуться в этот мир и выпить своего любимого пивка. Или захочу поиграть в компьютерную игру, но там не будет компьютера. В частности я не смогу писать стихи или выпускать свою газету, аналогично - потому, что там не будет компьютера.
Понятно, что мне там будет плохо, я буду мучиться просто потому, что потеряю всё что люблю и можно сказать потеряю свой мир.
А следовательно я должен найти такое удовольствие, которое реально протащить туда вместе с собой. Но какое это может быть удовольствие? Как вы считаете, какое удовольствие, человек может протащить с собой туда?
Религия, вера
Какое удовольствие на ваш взгляд, человек может протащить с собой на тот свет?
никакое, сказано: "прах ты и в прах обратишься"
Невозможно...
...земное - останется на Земле.

Тот свет---это образное выражение. После смерти небытие, как и до рождения-вечное.
Довольство или недовольство своей прожитой жизнью
Снова ночь над Ваганьковским кладбищем
И кресты лунный свет серебрит
И на нашей могилке заброшенной
Пьяный сторож, икая, лежит.
И на нашей могилке заброшенной
Пьяный сторож, икая, лежит.
Мы лежим с тобой в маленьком гробике
Ты костями прижалась ко мне
Череп твой аккуратно обглоданный
Улыбается ласково мне.
Череп твой аккуратно обглоданный
Улыбается ласково мне.
Я потрогал любимую косточку
Ты лизнула меня в черепок
Разобрать бы наш гробик по досочкам
И на воле попрыгать чуток.
Разобрать бы наш гробик по досочкам
И на воле попрыгать чуток.
Снова ночь над Ваганьковским кладбищем
И часы скоро полночь пробьют
И надев свои белые тапочки
Мертвецы на прогулку идут
И надев свои белые тапочки
Мертвецы на прогулку идут
И кресты лунный свет серебрит
И на нашей могилке заброшенной
Пьяный сторож, икая, лежит.
И на нашей могилке заброшенной
Пьяный сторож, икая, лежит.
Мы лежим с тобой в маленьком гробике
Ты костями прижалась ко мне
Череп твой аккуратно обглоданный
Улыбается ласково мне.
Череп твой аккуратно обглоданный
Улыбается ласково мне.
Я потрогал любимую косточку
Ты лизнула меня в черепок
Разобрать бы наш гробик по досочкам
И на воле попрыгать чуток.
Разобрать бы наш гробик по досочкам
И на воле попрыгать чуток.
Снова ночь над Ваганьковским кладбищем
И часы скоро полночь пробьют
И надев свои белые тапочки
Мертвецы на прогулку идут
И надев свои белые тапочки
Мертвецы на прогулку идут
Что за бред.
Какое пивко? тебя уже не будут тянуть плотские желания если ты попадешь в рай! там совершенно другой мир, написано что наслаждение праведников в раю будет только усиливаться.
Если ты попадешь в рай может быть Бог даст тебе что то наилучшее чем компьютер. Так что тебе компьютер уже нахрен не сдасться.
Откуда ты знаешь что там? стенгазета и тд. прочитай Библию. люди в нем будут строить дома и жить в них. Ни болезней, ни печалей. Изобилие всего. Не надо думать о деньгах, нет ни в чем нужды. Никаких проблем.
Люди которые умирали клинической смертью и которых возвращали к жизни врачи, рассказывали со слезами на глазах что они не хотели возвращаться обратно сюда, на эту землю.
Когда ты умрешь и окажешься там то будешь думать иначе.
Но ты сначала попади в рай. царство небесное силою берется и прилагающии усилия восхищают его (Библия).
Возможно ты будешь мучаться не оттого что потеряешь все что любишь а оттого что попадешь в ад. Там поверь ты даже про свои стихи и не вспомнишь.
Естественно банька с веничками. Правда без пива и девочек.
чувство удовлетворения собой.
А вот почему и нельзя ни к чему Земному привязываться
наркоман што-ле?
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа*