Религия, вера

Почему вы не верите в Бога? Вы разочаровались? Или никогда не верили?

Всегда верила...
Владимиp Кожевников
Лучший ответ
Верил, но понял что заблуждался

Все доводы за оказались ложными и опровергнутыми
Mari Grigoli
Бог это природа, и общается с нами через природу, люди этого не замечают даже, поэтому скоро конец нам
никогда не верил. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в отсутствии необходимости в нём. Но прекрасно понимаю тех, кто необходимость в нём испытывает. Ничего не имею против верующих людей. Верьте на здоровье. Только пожалуйста без фанатизма. посмотрите, сколько от религиозного или любого другого идеологического фанатизма происходит горя на Земле.
Юрий Викторов
Лёшка Тормидонтов а не страшно умирать то безбожником?
По скромным подсчетам, во вселенной около 100 000 000 000 галактик, часто разделенных десятками миллионов парсеков близкого к вакууму пространства, в каждой по 300 000 000 000 звезд. Мы находимся на отшибе одной из этих галактик, летая вокруг никчемной маленькой желтой звезды на еще более никчемном куске тверди по имени Земля; от нас ничего не зависит. Мы — ничто — это наиточнейшее приближение. Мы ничего не определяем. Мы поднимаем голову и видим, как мерцают звезды — и многих из них давным-давно нет, да и были они не там, где мы их видим. И ни одна из них не зажглась и не погасла — и никогда не зажжется и не погаснет — по нашей воле. Мы — ничто. Мы — величайшая случайность среди случайностей, и этот мир — даже если его кто-то сотворил — не улыбается нам и не подготовлен для нас — в фактически 100% точек этого мира мы моментально умрем. И сколько мы можем доныне судить — мы одни, одни в холодном, бездушном, равнодушном, безличном и необъятно огромном мире, в котором вопль наш не слышен, роль наша — отсутствует, ценность наша — нуль, одиночество наше — неизмеримо.

Мы, люди, задираем нос так высоко, что готовы вознести свои убогие грешки до вселенского величия!
Ирина Мякишева
Я верю, неистово и фанатично, верю в существующего бога Ханумана и "пророка его" (мир ему) Дарвина.
Я знаю только одно-правы агностики ибо факт существования или не существования Бога бездоказательны. И никакие законы науки и исторические знания не доказывают Его отсутствия, равно и нет доказательств что Он точно есть. А никто из вас не задумывался, что Вселенная -это и есть Бог?
Потому что мной манипулировали люди, которые в него верили. Имея в своем арсенале все смертные грехи, жили лучше, чем я. Поэтому я решила быть атеистом, хотя и крестили в детстве.
Да потому что сама идея смешна до абсурда: мол, где-то обитает непостижимое существо, которое создало всё! Причём оно настолько могучее, что на всё его воля. А значит, любые твои потуги и личный выбор не играют в этом мире ни-ка-кой роли! Мы типа куклы в руках этого существа. Ну и смысл нам тогда вообще быть??.. По мне, так бог - всего лишь иллюзорное нравственное понятие. Синоним красоты.
Я просто училась, изучала историю религии, как попы придумывали святых, сатану, непорочное зачатие, праздники, грехи и т. д А еще я работала врачом и видела, как люди с онкологией шли лечиться к богомольным целителям, потому - что не больно, а потом возвращались, но уже не своими ногами. А еще моя соседка не может семь лет родить ребенка, но к врачу не идет, а обкладывается иконами и ждет, когда бог поможет.
Александр Бородин объясните мироточение икон и благодатный огонь