Религия, вера

Правильно ли я понимаю логику атеистов?

Попрошу минуту внимания. Атеисты говорят, что Путин существует, потому что они видели его по телефизору. Хорошо. Это прекрасное доказательство. Они знают точно, что это не галограмма. Не кукла. Не его двойник, это именно Путин. То есть телевизор как средство передачи информации их устраивает. Но почему их не устраивают книги? Они говорят, что Иисуса не существовало. Потому что им не нравятся книги, как средства передачи информации. Л - логика. Телевизор хорошо, а книги и предания, это плохо.
Татьяна
Христос воскресе!
+
Книги и предания это прекрасно. Согласитесь, что гораздо лучше читать взятую в библиотеке именно такую литературу, а не глянцевые журналы.
М5
Марина 5858
Лучший ответ
Библию 1000 раз переводили с языка на язык, точного перевода быть не может. Бог, если он есть, только в самом человеке !!!
Артем Орлов
Ну вот про Бабу Ягу тоже в книге написано я и этому должен верить?
Андрей Юрин
Зря вы пытаетесь использовать кажущиеся вам сильно умными слова, смысла которых вам понять всё равно нечем. Такие как «логика».
Саша ***
Прототип существовал практически у любого сказочного героя, например у Илья Муромца. Только Илья - наш, русский, а Иисус - еврейский. Мне лично ближе Муромец, а еще Прометей.

Только почему то никто не доказывает, что эти персонажи существуют на самом деле.
Вся эта хрень с доказательствами крутится только вокруг богов. Почему, интересно?
нет доказательства того, что это не двойник)))
когда книги подобные библии передают властьимущие убийцы и угнетатели.. вот им уже точно доверия нет... Немного нимало но библию составлял к томуже и редактировал император константин который к тому моменту БЫЛ НЕ КРЕЩЕННЫЙ ЯЗЫЧНИК... а крестился ОН ТОЛЬКО ЛИШЬ НА СМЕРТНОМ ОДРЕ... ДАБЫ (!) дабы ему простились все убийства своих родственников и чтоб он сразу мог пройти в рай... И потом этот поганый ублюдок любивший так христианство тиранил людей.... КРЕПОСТНИЧЕСТВО... новое рабство это именно его изобретение... кроме того он запретил людям исповедовать истинное учение мессиии израиля Йешуа Назореянина по той простой причине что он проповедовал вегетарианство... А КОНСТАНТИНУ ЭТО НЕНРАВИЛОСЬ.. не нравилось до того что он стал всем вегетарианцам исповедующим Йешуа, заливать расплавленное олово в рот... ТАК ЧТО ИДИТЕ ВЫ НАФИГ УГНЕТАТЕЛИ И НАСИЛЬНИКИ!!!!
И потом я думаю не нужно вам писать что на всем протяжении истории делали властьимущие христиане с простым христианским людом....
ваше христианство проповедует радость мир и покой в боге но в жизни получаеться исключительно наоборот... только траур страдание война и сплошное беспокойство...

КОГДА УЖЕ КОНЧИТЕ ЛГАТЬ???? Или вы не видите ЧТО ПРО ВАС ВСЕ УЖЕ ВСЁ ЗНАЮТ???
автор, как обычно, слышал звон, да не знает где он. суть научного доказательства в его независимой воспроизводимости, а не тотальной.
Андрей Савин
Православие = вера в Путина = вера в Бога...
Каролина :**
Атеизм дружит с материализмом поэтому многое атеистам не понятно.
Логика атеиста - "я не верю в бога".
Иисус был, но не возносился.
Есть книги разного жанра и их редактируют люди.
Атеист хочет всё видеть своими глазами. Ждёт когда бог появится на облаках в своём единороге.