Религия, вера
А вот интересно, Почему Иисус пришел к людям тогда а не сейчас?
тогда бы до сейчас не дожили бы
потому что именно тогда евреи "дозрели " до Христа, и не только евреи
разврат достиг своего апогея ,
люди перестали быть похожими на людей ( своими делами и поступками )
Иволга
а сейчас что, лучше?)
А что было тянуть, если созрели условия для Его прихода? Исполнилась полнота времён.
Он и сейчас пришёл, смотри как обманщики на мменя нападают...
Так задумал Бог. Он пришёл к народу Бога-Израиль. Согласно пророчествам Даниила, Михея и другим.
Тогда и есть Сейчас
А кому нужен этот еврей?
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
и тогда и сейчас он был бы не нужен людям
переход к империализму требовал новой тоталитарной религии
Наверное израильтяне нуждались в поддержке.
Сейчас он не нужен евреям, у них есть другие рычаги влияния на людей
Значит это было подходящее время для него
Он пришел к иудеям, даже если бы он пришел сейчас, до нас бы он не дошел.
Его пришествие было предсказано ещё в Ветхом завете, он исполнил предсказание.
Он пришел тогда когда была необходимость. Не забивай себе голову.. просто Верь