Религия, вера

А вы не видите некоей иронии в том,

что сегодня, как считают верующие, воскрес их бог... и в этот же день Гагарин полетел в космос... и... в общем-то увидел, что нет там никого... в небе-то... никакого бога)))
Представлять Бога как старичка, сидящего на небесах, могут только совсем уж невежественные люди. Бог имеет настолько высокие, по сравнению с земными, вибрации, что увидеть Его невозможно. Космос представляет собой Разумное Пространство, верхушку которого занимает Абсолют - огромная ослепительная сфера Высшего Разума, от которого и к которому идут волновые информационные потоки от любого источника Вселенной. Поэтому Бог Знает Все о Всем. Земля и люди сотворены Им для прохождения Школы Мудрости на этом Полигоне Испытаний, чтобы в дальнейшем, пополненные Совершенством, они могли стать Его помощниками в Галактических просторах Вселенной. И это время грядет. Кто не успел, тот опоздал...
Лёха Плотников
Лучший ответ
Никакой иронии.
На Орбите - православные космонавты, празднуют Светлый Праздник Пасхи.
Дмитрий Санин
нет, просто совпадение. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.
Руслан Садуов
Гагарин иронично подшутил.
Дмитрий Фокс
Когда русский космонавт вернулся из космоса и сообщил, что не видел там Бога, К. С. Льюис сказал, что «с таким же успехом Гамлет мог бы искать Шекспира на чердаке собственного замка».
Юля Конева
Ярослав Коваленко Красиво сказано!
К Богу не надо лететь в космос, потому что:
Если его и нет то его определённо стоило придумать! А ирония в том что верить сейчас никто и никого не заставляет, кроме атеистов их прям хлебом ни корми дай в бога палочкой потыкать.
бог этих многобожников - человек, а Бог не в атмосфере и не в нашей галлактике. Он на седьмом небе и утвердился на Троне.