Религия, вера

Объясните смысл высказывания.

Нечестивцы быстро преходят и забываются. Праведники, напротив, оставляют после себя вечную память в своих делах и в своем потомстве.
Помоему это не правда.
Нечестивцы - это те кто завязан на получении, всё тянут к себе, поэтому ничего и не оставляют после себя.

Праведник - это тот кто живёт отдачей и любовью, они эманируют из себя, что то создают, служат и т. д. и поэтому после них надолго остаётся память о их делах.
Александр Половков
Лучший ответ
И тех и других ждет разная вечность!
Увы, чел помнит лишь то, что на него похоже... остальное забывает...
Даже так, на что он не сделал СЕБЯ больше, того в нём и не остаётся.... Так что, каждому - своё.
да уж... послушать билию, так выйдет что Сталин с Гитлером праведники оба, хрен когда забудутся дела их)
При чём здесь память... Праведники вообще не умирают.. если конечно понимать что есть жизнь не по толковому словарю..
Оля Северин
Это точка зрения и не более того. Ваше право соглашаться с ней или нет. А объяснять чью-то точку зрения мне представляется сложным. Думаю что это обязанность автора её объяснять, если потребуется. Лично я тоже не согласен с этим высказыванием.
Михайличенко
Да. Неправда.
Того же немецкого учёного Гумбольда никто не то что не помнит, а и не слышал ни разу, чего не скажешь о каком-нибудь гебельсе или гимлере..
Для какого-то времени верно. Природа берет числом. Слабый ищет путь к погибели
Кто кого считает героем, того и запоминают, а герои могут быть и по разные стороны баррикад.
`|
`y-Seob | Werewolf
Всё не правда ...
и те и другие оставляют после себя лишь короткую память.
Максим Щелковский Ты не знаешь про Калигулу?
Короткая, бля, память )))