Религия, вера

Как Вы понимаете смысл высказывания? (см)

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)
М&
Майра '
Атеизм вообще во всём нуждатся. И в Религии и тем более в Вере. Атеизм это само по себе состояние нуждающегося человека, то ему надо денег, то ему надо благ, только жалко что о Боге атеисты вспоминают в самую последнюю очередь. Поэтому они всегда выглядят так ущербно.
Lovelas ...
Лучший ответ
У каждого свой Бог
Атеизм является своеобразной формой религии или веры. Отрицание существования высших Божественных сил требует уверенности в их отсутствии.
Роман Хабаров
Атеизм - это тоже религия, основанная на вере человека в самого себя в свои силы. Эта вера и ведет человека по жизни.
все в этом мире имеет противоположность.
Konan Hayumi
если брать религию как свод правил - то атеизм также в этом нуждается и так же создает свои обряды и правила
Илья Дунаев
Если нет религии, то атеизм (отрицание бога) - бессысленное понятие. Что отрицаем?
Атеизм без веры в себя - не атеизм.
религия атеизм-религия людей с символом веры в себя, в то, что вижу, слышу и осязаю.
люблю-себя, жертвую себе и несу ответственность за все перед собой.
сам себе адвокат и судья. а судить буду всех и вся!
я сам себе бог и наставник.
ведь, даже без одного пункта этой религии призаешь Бога!
а это-недопустимо-ведь Бога же нет! поэтому -на тропу войны притив Бога с картонной шашкой!
Чтобы что-то отрицать или что-то поддерживать и отстаивать нужно изначально это ЧТО-ТО
Нарушивший первую заповедь уже потенциальный преступник
P_O_L_A_T A_L_E_M_D_A_R
Это так: Каин это религия, Авель - вера! Поэтому рождённый по плоти гонит рождённого по духу! Гал. 4:29
не будет религии, не нужен атеизм
атеизм отрицает религию. если нет религии, то что ему отрицать. атеизм- обратная сторона религии. поэтому он в ней нуждается как вопределяющей. вот так.
Атеистам надо верить в то, что бога нет, чтобы отрицать то, что они подсознательно верующие.