Религия, вера

Солдат не питающий иллюзий про загробную жизнь, более яростно сражается?

И не надеяться на авось, мол какой невидимый друг поможет.
Edgar Sarkisian
Солдат дерется отчаянно только зная, что впереди его ждет богатая добыча. Среди крестоносцев едва ли нашлись хотя бы 10% фанатиков.
Игорь Белобородов
Лучший ответ
А как же великий Арджуна из Махабхараты (Бхагават гиты)?
Monika$$$$ Dj$$$$$$$
Бог хранит СВОИХ от зла!
Анна Олейник
Не, он не пялит глаза на небо и не молится. когда надо прятаться Он воюет рационально имея больше шансов выжить чем верун.
Наталья Мохова
Ложь. Давно замечено, перед тяжелым боем или заданием, многие солдаты принимают крещение. Этот факт был установлен во время ВОВ, когда религия была запрещена. И в наши дни... многие из тех, кто прошел афган, чечню и тому подобное, самостоятельно приходят к Богу. И даже принимают сан.
Анна Олейник Кто умер со Христом в крещении для зла, " в бой" уже НЕ ПОЙДЕТ. Бог не допустит.
На все сто, ты прав. О вере в бога в окопах, рассуждают только те, кто в них не был, там кроме сплошного мата, не слово о боге.
Наверное, не служили, а, тем более, в горячих точках.
Masha *
Ты не являешься учёным и в боевых действиях участия не принимал, но регулярно вещаешь от имени науки, теперь ещё и от имени военных... стань для начала хоть кем-нибудь авторитетным, и говори от своего имени. А пока ты никто, и звать тебя "Нет Данных", молчи в тряпочку, не позорься.
Бог библии Иегова, который воскресил Иисуса из мёртвых, никогда не учил, что существует загробная жизнь, --он учил так----(Бытие 3:19)"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» ---а воскресил он Иисуса для того чтобы знали, что он (Иегова) способен в будущем воскресить всех тех кто не возьмёт в руки оружие убивать себе подобных .но воскресение ничего общего не имеет с загробной жизнью, её просто не существует
Нет таких солдат
Edgar Sarkisian Верующие от атеистов очень хорошо получили в велико отечественную.