Религия, вера
Вы хоть знаете как зовут Бога?
Бог-есть Любовь! И кто любит-в том БОГ!)
Никто не знает имена богов! ни к чему это!
эго не зовут..
:)
.. он сам вселяется в моск верующях
:)
.. он сам вселяется в моск верующях
У нас Христос ---а у вас ?
я знаю имя высшей верховной личности Бога
Егор Лиленко
поделитесь
Не надо только начинать, что его зовут Иегова или ещё как то.
знаю
а ты знаешь
какое имя у другого бога?
а ты знаешь
какое имя у другого бога?
Конечно ж Йогогова. У этих шизиков С. И. другого имени и быть не может.
Они продали всё . И родину на Бруклин поменяли. И совесть их не гложет
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Иоанн. 4.
Конечно знаю, а ты какого бога имеешь в виду?
...
земля ты дух перед началом за былью есть сон и явь
смотри звезда с неба упала не спала но и под венец
родил [Иисуса] я тому неведом хорош для чистки и добра
зачем же нужен я коллегам весть прошла
-----------------------------------------------------
он не сопоставляет понятия бога и себя но они противоположные выше всех сам явиться не может
...
зачем же нужен я коллегам весть прошла
Перун
Токарчук Елена
Тот, Зевс, Один, Будда
Всевышнего Бога зовут - Иегова.
Род
Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя? Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?
В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог», «Владыка Господь» и «Творец», он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1; Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).
Во многих переводах Библии Божье имя встречается в Исходе 6:3. Там говорится: «Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им».
«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
имя - человеческое обозначение сути. у Бога есть только качества, которые, по людской традиции, признают за имена
Яхве, Аллах, Брахма