Религия, вера

Где были наши души до зачатия? Там же, куда они попадут после нашей смерти? Или в другом месте?

Ольга *
а вам какая версия нужна? с точки зрения буддизма-ты была в другом теле.
с точки зрения христиантсва-тебя не было вообще до рождения.
версий много.
Елена Родионова
Лучший ответ
до зачатия они были в промежуточном состоянии бардо после смерти в предыдущем воплощении или в тех мирах сансары где нет материального тела- в адах, мире голодных духов богов или полубогов
Наши души до нашего тела на Земле находились на других планетах, а когда их наказали, то отправили на Землю в смертные тела и в разные условия жизни. Ведь на Земле полностью счастливых людей нет вообще. И каждый человек старается найти счастье. после смерти. у каждого вместилища души свой срок наказания, души обратно уходят на свои планеты.
Ольга * Это какая "православная наука"? Вроде такого мифа в Библии нет. Разве, согласно православию, души уходят на "свои планеты", а не в рай или ад?
Они появились в момент зачатия, и будут вечно существовать, с Богом или нет!
Ольга * Откуда у вас такая уверенность? В Библии об этом сказано: насчёт появления душ в момент зачатия?
нигде
Душа -это сам человек
Если дом не построен, как вы его сможете отыскать? А если его разрушат и превратят в пыль, то как вы его восстановите снова?
В Библии в книге Экклезиаста в 9 главе в 4-6,10 стихах тоже говориться о том, что когда человек умирает он перестает существовать вообще, а если двое молодых людей не имели близости, то появление живой души ( человека как живую личность) не возможно.
Все гениальное просто и понятно.
Сергей Банных
это Оригенизм - верить в существование души до зачатия.
Осуждено на Пятом вселенском соборе.