Религия, вера

Знаете, как только пришёл к субъективному выводу, что концептуальное восприятие априори ограниченно рамками концепций

и при помощи него, ты можешь лишь бесконечно крутиться вокруг относительных явлений, но абсолютное состояния вещей, ну ни как не сложится в точное описание, очень погрустнел... Как только бред, типа этого, начинал шуршать в голове, так выползала это субъективная концепция и словно молотом- ХРЯК!! Давай, давай ограниченные свои заблуждения тасуй, мешай их бесконечно, всё ровно хрень получится, дурачок!!! И это бесило!!! Но, вот привык, бред и хрень пишу и ничего не ломит... По ходу реально ко всему привыкаешь?
Валя Сахарова
В целом согласен.
Анастасия Кудрявцева
Лучший ответ
это догма... а что же заставляет жить в рамках... нужно выходить за границы
Воспринимай не ограничивая себя концепцией. Можешь даже без анализа, если тяжело поначалу.
Это точно, человек вначале даже думать о плохом не может, но постепенно привыкает и то, чего он раньше страшился помыслить, начинает смаковать вслух уже при всех. Так коварен грех. Если мы идем против совести, то голос совести становится все глуше и глуше, пока совершенно мы не теряем способность воспринимать голос совести.
Звучит приговор:
17 Привязался к идолам ...; оставь его!
(Ос. 4:17)
И тогда уже никакими доводами разума и совести не пробудить сознание человека.
Dark Lord
Сергей Голосюк
глупо полагаться на концепцию, если прибываешь и познаёшь свой опыт бытия в материальном мире...
в сущности для этого он и существует, дабы любой концепт был познан и пережит материально.
тогда это уже не концепция, а реальное восприятие мира, тобиш - опыт.
если ты живёшь - ты познаёшь свой опыт, а он либо подтверждает, либо опровергает твою концепцию.
Дрон Прилепа
В принципе и огонь и ядерный реактор начинались с субъективного концептуального восприятия.
Только не закрепощённое мёртвыми рамками сознание позволяет видеть всё в истинном свете.
Это как не быть патриотом, либералом, другом, врагом, христианином, буддистом, муслимом..., а стоять выше этих рамок - взор будет не замутнён.
сейчас второй раз подряд отвечаю на твой вопрос солнышко светит бредово
А то ...
Опять ужасы.