Религия, вера

Верующие хоть имеют центр= идею Бога для отстаивания мировозрения а пустышки атеисты НИ ЧЕ ГО не имеют?

Центр идея бога, а чего в этот центр, на коленках тащитесь.
Мolder Khairullina
Лучший ответ
Поплевал? Поблевал? На монитор. Продемонстрировал "тонкую" натуру, высокую культуру и познания.)) А теперь узбагойся, милай.)
В*
Валера ******с
Ну так и пускай веруны имеют своего бога, а мы поимеем верунов. :))
Согласен в той части, что сюда "прутся" чаще всего те, у кого своих мыслей - кот наплакал и самим сказать-то особо нечего. Но атеизм - это не просто голое отрицание: "Бога нет",и точка. Современный научный атеизм - это многостороннее учение о причинах существования религии, об исторических условиях её возникновения и развития, наконец, об условиях и формах её неизбежного (как считает классический марксизм) отмирания и исчезновения. Опорой для ТАКОГО атеизма служит тоже вера - только не в бога, а в Человека, с его в принципе неограниченными возможностями познания и, в дальнейшем, преобразования мира, независимо от того, был ли этот мир и сам он, Человек, кем-то создан и получил ли Человек от кого-то мандат на такое преобразование.
Валентина *
Евгений Мирошников опять лезут туда в чём не соображают ни че го Ну нет следствия без причины и без творца нет сотворённого меня с ума пытаются свести бредом своим Нет я понимаю что их масоны жиды за дураков гоев держат им на руку но вроде много нетупых среди атеистов
"любовь отвергнута, душа уволена, ничто - не истина, всё - дозволено"

смотря что понимать под словом "ничто")))
Огорчительно то, что вы ничего не видите прекрасного, красивого, кроме всего того, что касается вашей религиозной идеи.
Евгений Мирошников что ты то мил человек здесь ошиваешься там разделов тьма звёзды железо и т п Нет тебе здесь интересно хотя из вас в теме процентов 99 вообще ничего не соображает
иногда в них веры может быть больше чем в "верующем". У каждого есть свой выбор, не стоит осуждать ни тех ни других. Каждый понимать хочет жизнь так, как ему удобно, в этом нет никаких противоречий и правильности, либо не правильности:)
Евгений Мирошников Значит они трусы? если не могут открыто сказать во что верят? или всё таки недоумки? потомучто не могут внятно здраво выразить свою осномную жизненную позицию или идею кроме как это их ...природа создала.. а вот учёные.. и горы словоблудия а ля масоны познают мир
Молодец - признал шизофрению верующих и здравие атеизма. Браво идиот))))
Евгений Мирошников а в чём здравие то сатана?
у вас паранойя любезный
И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (от Матфея 24:12)
Во-первых, очень огульное осуждение атеистов. Есть среди них те, кто так или иначе нашёл иной ориентир.
Во-вторых, "не судите, да не судимы будете"
В-третьих, перечитайте от Луки 18:10-14. Подумайте, почему фарисей получил меньше оправдания.
Oksana Kotyuk
Евгений Мирошников это верно отчасти ...мне больше по душе молитва мытаря Но тема здесь всё таки другая на чём дом они свой строят непонятно... по мне они не кривя душой дьявола и так оно и есть пока Бог их не образумит
Для отстаивания своего мировоззрения у атеистов есть замечательный инструмент - научный метод познания.
Ох троль вы знатный сударь
ну да атеизм - примитивное мировоззрение, никто из атеистов и не понимает что нет у них смысла или центра. Он им и не нужен. Это уровень животных, они тоже не ищут смысла. только животным это и не надо. а атеистам всегда приходится сталкивать с тем что их природа заставляет их расширять свое мировоззрение.