думаю что нет разницы, Бог не речь слушает ...для этого ему уши нужны были бы, значит плоть, значит некоторые ограничения ...
а поскольку он беспределен, т. е. нет начала и нет конца, то не слова наши воспринимает, а мысли ...образы ...
или он такой ограниченный что если мы ему чего-то вслух не скажем, хоть на иврите хоть по русски, то он об этом не узнает?
Религия, вера
А что вы думаете о тех кто молится на "иных языках"?
это мы молимся на русском языке, не на ирвитском
Думаю: "какие они хорошие люди! ")))
на китайском чтоле?
Полиглоты!
Нормально....
И на русском могу, и на греческом....
Думаю что они верят в Бога, поэтому и обращаются к нему в молитве.
крест он один на весь белый свет, независимо от языка
сатана тоже может говорить на языках, может огонь с неба сводить. может будущее угадывать или подстраивать. КАК же вы, уважаемые харизматы отличите одного духа от другого? у вас НЕТ критерия, по которому можно было бы сказать, что вот этот человек сейчас говорит от Бога, а вот этот от дьявола. ибо тарахтение нечленораздельными звуками - не есть молитва умом, это набор букв и не более. и не я один, многие, подозревают в этом опасность самозомбирования, подобную, как в индуизме (не путать с иудаизмом!)
а что Бог не знает каких-то языков?) И что значит иные языки?) Другое дело знают ли как нужно молиться-это как дань уважения к высшему разуму, то есть фактически дань уважения к самому себе) знают ли, что нужно делать и что говорить или думать при этом... или вовсе не думать... мм? Вы то умеет молиться, что-то просите при этом?;)
речедвигательная псевдогаллюцинация
Я был на греческом богослужении и могу сказать, что я ничего не понял.
Бог понимает все языки
Иные языки - дар Духа Святого.
Лилия Щеглова
Святого ли? Святой Дух узнаётся не по дарам, а по тому, какую весть Он несёт. что написано? Святой Дух будет говорить о грехе, о праведености, о суде. а о чём говорит "святой" дух в харизматической церкви? - о том, что закон отменён, Бог тебя простил и теперь ты свободен делать любой грех.
Лилия Щеглова
что такое говорение на языках и как оно применялось написано ЧЁТКО в новом завете. была пятидесятница, собралась масса разношёрстного народа. апостолы проповедовали и каждый присутствующий слышал СВОЮ РОДНУЮ РЕЧЬ. подчеркните это у себя в голове. РЕЧЬ, а не тарабарщину сатанинскую, похожую на какое-то чернокнижное заклинание.