Религия, вера

На что ты готов ради билета в рай ?

Инна Багова
а фига в нем делать?
**
***айгуль ***
Лучший ответ
Насколько я знаю, туда - через постель.)
готова жить одними добродетелями и радовать Бога каждый день
ИСТИНА. А у Вас заплатить на мысль про Рай даже нечем. У Вас на всё плата только
половыми органами. Как и жизнь в конце СССР и России-только высасывая кровь-
нефть и газ из Королевы Россия. Мечтаете всегда-мол поймут, пришлось, не знали.
Мозг Вам на что дан? За грамм нефти, газа-умоетесь с лихвой горем, болями, страданиями.
Во первых:
- если рай есть, то какие есть плюсы от него?
- если рая нет, то зачем говорить о рае?

Если б я точно знал что это такое и существует ли оно, то я бы смог ответить утвердительно на вопрос.

Во вторых:
- допустим, что рай есть и я приблизительно знаю от недостоверных источников, что я после смерти попаду в рай или в ад.
- допустим в раю приятнее чем в аду (глагол "что делать? " не могу подобрать, т. к. не уверен, что буду существовать в раю или быть или находиться.... может даже это не я буду уже после смерти).

Ок, исходя из опытов по взаимоотношениям зверей при условиях "рая" (живут при всех благах и развиваются, можно сказать что это является моделью человеческого общества с небольшими отличиями и максимальными удобствами), по результатам таких опытов видно, что при постоянной сытой и здоровой простой жизни - все в конце вымирают. Наверное я бы предпочёл ад (если он есть), в котором мучения не дадут сделать меня слабым и неприспособленным к обитанию/существованию где либо.

PS: но всёравно как то не верится, что после смерти хотя бы мои мысли будут не забыты и смогут копироваться в какую то сущность и потом снова передаваться куда то. Вроде бы труп станет землёй постепенно и на земле смогут расти какие то растения и развиваться другая жизнь... сама мысль, что все люди имеют душу и она не исчезает - звучит как то не логично, т. к. в мире не хватило бы места для таких душ...
Роза Ткачева
Инна Багова Да, существование душ, якобы отлетающих от мертвых или еще мертвеющих тел, совершающих полеты куда-то, зачем-то - весьма сомнительно, ибо во всем этом видна несуразица, природная целесообразность в этом всем не прослеживается.
Готов не работать.
Не на что :)
после смерти---ничто из ничего!!
Jenny La Siego
Сложный вопрос... Да, недаром ты просветленный)
Инна Багова Парочка седых волос есть... ) Просветляюсь. )