Религия, вера

Что такое ад - с технической (умственной) точки зрения?

An
Anna
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Оля Хегай
Лучший ответ
Место удалённое от Бога. Помойка, свалка для тех, кто сделал сам себя непригодным для общения с Богом.
[Vip] [Girl]
какие параметры Вас интересуют? температура, влажность, громкость криков ?
Anna все)
Шеол? Место всех умерших человеков. Где-то вне Бога думаю.. раз Иисус туда сходил..
Ольга Костенко
Андрей Соколов Шеол - это НЕ АД! Его в иудаизме нет!
Изуродованный христианами миф .Вспомните Ад у шаманов или греков.
Ад это когда боль-когда больно!! прива дорогой)
Марина Шкарбун
Anna Привет Шайтаночка)))
Боль = Это с чувственной, разве мозг может бояться если он не чувствует ничего а лишь размышляет)))
За лупой прятаться.
Anna хи, хорошее сравнение0
Место где атеисты бухают с весёлым сатаной и жарят на сковородках толпы христунцов, пока в раю 144000 евреев ежесекундно поют славу еврейскому божку )))
большой казан
Тузелов Ербол
Умственной точки зрения....)))
Что люди чувствуют во время общего наркоза? Кости ломают, режут, вырезают.... Ни любви, ни ненависти, страха. Ничего. Мозг отключен, даже снов нет. Вот вам и весь ад.... ни чего не чувствуешь, не знаешь, не помнишь - просто общее место погребения. Место где люди ждут воскрешения и суда.
Это две буквы, первая (а) , вторая (д)