Религия, вера

Неужели человек должен во что либо верить? Чем же плохо то без веры?

Нет, не нужно.

"Иррациональное" переводится как "неразумное". Вот так оно и есть. Хаотические "выводы", догматизм (полная необоснованность многих суждений), нелогичность, полный отказ признавать неудобные факты, молельные припадки цитирования писаний в споре, резкие переходы от одной темы к другой и т. д...

ЦЕЛИ И СМЫСЛЫ жизни никоим образом не связаны с верой во что-либо. Смысл верунов - это не рациональный смысл, который они выработали собственным умом, которого нет, а копирование стереотипного убогого, ущербного смысла из писания, так как сами думать не способны, но зато конформны и делают "как все".

Для таким образом "мыслящего" человека характерна агрессивность, что мы видим по Александру Атаманову. Типичное сочетание: глупость + агрессия.
Мария Новотоцкая
Лучший ответ
Наталья Фурман Ну, Артамонова, похоже, местные тролли допекли. Так что получаете продукт собственного вашего производства.
Вера это естественное состояние и потребность человека. А конкретные формы и выражения веры зависят от условий общества и личного опыта.
Иногда религиозная вера это просто самый лёгкий способ сделать из человекозверей хоть что-то адекватное нынешнему развитию общества чтоб они могли существовать с человекалюдьми которым не нужны фантазии чтоб соответствовать уровню развития общества.
Человек с рождения живет верой. Если ни кому и ни во что не верить, то жизнь будет унылой и пустой.
Марина Шмидт
Мария Новотоцкая Да, она, видимо, и является унылой и пустой, если заполнена лишь верой...)
Чья -то мама верит, что её сын вернётся с войны живым. Что плохого в том, что она в это верит? Наверное, ей с такой верой легче жить.
Максим Волошин
Бесоатеизм - самая поганая псевдорелигия - никакой Великой Цели, а возвращение назад, в животное состояние - дегенераты грёбаные - слуги сатаны (духа материализма).
Madina Sagiduldinova
Елена Ященко(Чорна) в одном сообщение ты два раза перечишь сам себе .. ты уж пойти о чем ты говоришь ...
я верю в ядерный взрыв
Манучехр М
Дело в том, что мы сотворены с духовными потребностями, которые подразумевают близкие взаимоотношения с Богом. А как иначе можно удовлетворить духовные потребности без веры в него, в Слове Бога сказано: " Счастливы осознающие духовные потребности " ( Матфея 5:3) Получается от этого зависит наше истинное счастье.
Истинная Вера, - Знание. И - умение обращать его на пользу.
вера для объединения людей
Anna Pristrom
Мария Новотоцкая Да ну?) Число конфессий только увеличивается, патриархи проклинают экуменизм.
ВЕРИТЬ ни во что Нельзя! И вы умница! :)) Нужно знать. И нужно слать нах верунов.
Aigerim Kairtaeva
Марина Шмидт Не надорвись дорогой, не на долго тебя хватит )))
Кстати, ты в курсе, что большинство верующих в свое время рассуждали так же как ты?
Кто сказал что должен? Абсолютно не должен
человек создан с такой потребностью. Но зачастую люди заменяют истинного Бога на ложных. Например: деньги, власть, кумиры, машины и т. д.
Смысл жизни....