Религия, вера

вера хоть спасает людей. От наркомании, алкоголизма, курения, неврозов, болезней и т. д. Я тому живой свидетель. А ...

какая польза с атеизма?
Ravshanbek Gapparov
Ну если искать пользу.. Атеизм - это может быть просто другое мировоззрение. Для верующих Бог есть - и у них от этого своя польза. Для атеистов Бога нет - у них польза тоже своя... Бог существует, но не для всех, а для тех, кто этого хочет. Он не навязывает себя, человек делает выбор сам. Каким он хочет видеть мир.... с Богом или без..
Артем Урусов
Лучший ответ
Сколько процентов спасает? И сколько процентов атеистов спасаются от того же самого сами? Есть инфа, что вера эффективнее? Давай её сюда. И откуда инфа, что алкоголик и наркоман уже не был верующим?

От болезней вера не спасает вообще. Не надо тут сказки рассказывать. Скажи ещё, что опухоли рассасываются (я такую чушь неоднократно слышал).
Ravshanbek Gapparov Социолог?
Не спасает, а одна наркомания заменяет другую.
Еще не известно что хуже - употреблять алкоголь или Opium des Volkes.
Вы живое свидетельство того, что религия с вами сделала - ослепила глаза и разъела мозг.
S*
Sic *
«На важные посты в храмы и монастыри нашей области сегодня епископом рукополагаются сексуальные извращенцы, поставляющие мальчиков для утех, а все прочие либо изгоняются, либо загоняются в глубинку и обрекаются на нищенское существование, ведь у священников, как правило, большие семьи» (Газета «Консилиум», Нижний Тагил). «Пятидесятилетний настоятель челябинского храма Нечаянной Радости отец Севастьян (в миру Юрий Жатков) регулярно совершал в отношении несовершеннолетних послушников развратные действия и склонял их к сожительству. Об этом свидетельствуют матери потерпевших. Как сообщил заместитель прокурора Челябинска Сергей Мозжерин, отец Севастьян взят под стражу, поскольку представляет реальную опасность для потерпевших и может влиять на ход следствия» («Коммерсантъ»). «Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист. "Наш епископ — педераст! " — С такими плакатами месяц назад стояли у одной из церквей Нижнего Тагила разъяренные верующие. Виновник событий — владыка Никон — должен был приехать на богослужение. "Никон — содомит! — скандировали манифестанты. — Не пустим козла в храм! "» («КП»). Многим, быть может, памятна история, когда глава епархии в Свердловской области был обвинен в мужело-жестве, пьянстве, избиениях подчиненных, угрозах убийством и даже богохульстве. Пятьдесят два подчиненных накатали на него 88 жалоб в Москву, в патриархию. «Почему только 52 священника из 200 выступили против греховных пристрастий епископа? — спрашивали газеты. — Очевидно потому что часть батюшек, как говорят в определенных кругах, уже повязана с местным церковным правителем общими грехами, а кто-то отмолчался в стороне, проповедуя христианское "смирение"». Этот епископ, кстати, свою службу в Екатеринбурге начал с кражи. А продолжил так, что мало никому не показалось…
Денис Томилов
атеизм не позволяет опуститься до всего перечисленного и еще до многого о чем не сказано))
А справились вы только потому, что вашу зависимость забили еще большей зависимостью.. Т. е. по сути в вас ничего не изменилось, увы.
Ravshanbek Gapparov радость, мир, покой, любовь, уверенность в завтрашнем дне. Это конечно всё ничего не значит.
сначала надо понять причины - почему люди становятся зависимы от психотропных веществ, понять - кому это выгодно.
затем понять кому выгодно их от этого избавить.
и только затем делать выводы.
Ravshanbek Gapparov ну суть в пользе. это вывод.
наркоманов, проституток, зеков бывших не бывает! религия только заменяет человеку то занятие которым он занимался, и человек думает что спасся.
Вочара Иги
есть такое. спасает... некоторых немногих... а некоторых спасает психиатрия и смена социальной среды, вкупе с трудотерапией и медикаментозными средствами.
Елена Морозова тебя шлюха не спасет не чего
Иисус Христос всех спасает кто уверует в него.
Уверуй в Господа Иисуса и будешь спасен ты и дом твой. (Деян. 16:31)
господь тебя спасёт от наркомании!
Вера из 3-его подьезда что ли?