Религия, вера

Как при помощи веры в Бога - освободиться от наркомании, алкоголизма, онанизма, игромании, курения, итд?

Что нужно делать, что бы Бог проявил милость и освободил человека, что бы человек был не раб греха, а свободным от греха?
Zoir Ahmedov
если верить в Богу то можно, истинная вера делает чудеса
Djafar Djafar
Лучший ответ
молится нужно и в молитве просить об этом искренне веря что это произойдёт
Игорь Крылов
вера в объективной реальности отдыхает!...)))
Послать самого себя на хер и послушать свой совет.
Не нужно просить Бога О МИЛОСТИ, потому что Он и так уже проявил милость к падшему человечеству, придя на землю и искупив все наши грехи на кресте. Но просить об ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ЭТИХ БЕСОВ! Ибо всякая зависимость вызывается бесами! (Они так и называются: дух наркомании, дух алкоголизма, дух игромании и т. д. Но еще лучше связать над ними более главенствующего демона - духа РАБСТВА), самому иметь сильное желание освободиться и, если ты христианин, взять власть над этими бесами и изгнать их во имя Иисуса (предварительно покаявшись перед Богом в этих грехах!). Но для усиления эффекта хорошо бы еще попросить других верующих (священников) помолиться за тебя. Это будет процесс не легкий, потому что эти бесы будут продолжать искушать, с целью ввергнуть человека опять в эти грехи.. Будет борьба, иногда длиною в жизнь.. Поэтому очень важно продолжать стоять в вере и наполняться Духом Святым ежедневно, через молитвы, прославление Бога и т. д.
И утверждать, что Иисус - твой Господь, что Он уже освободил тебя от всякой власти греха и дьявола! (Напоминать дьяволу, что он поражен! Что Иисус - Победитель, и ты в Нем!)
Nick Op
Нужно все деньги, которые раньше тратил на получение удовольствия, отдавать попам.
И вместо того, чтобы тратить время на кабаки и баб, проводить его, работая на попов, став трудником в монастыре.
Вот таким образом любая зависимость заменяется зависимостью религиозной. Как по мне, хрен редьки не слаще.
Santhosh Kalappurayil
а я ничего не буду делать да?)))) я тут нипричём.... это бог с дьяволом воюет... а я просто так в сторонке ))))

я та не грешу ))))....это я не я сам человека вон того ненавижу... завидую и т. д. это меня заставляют ))))

дурачком решил прикинутся?
Вера это шизофрения - она меняет одну зависимость на другую и не лечит но калечит ещё больше сознание уводя в мир других иллюзий.
Бог предоставил людям право выбора, но их выбор чаще всего бывает не на пользу, а на вред. Советы Библии исходят от Бога и применение его советов благотворно сказывается на здоровье. Он Создатель и прекрасно знает, что нам нужно для жизни. Его советы всегда содействуют физическому и духовному благополучию, но люди сами становятся рабами своих вредных привычек. В Библии есть хороший принцип, который помогает не быть такими рабами: "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, НО НИЧЕМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ВЛАСТВОВАТЬ НАДО МНОЙ" (1 Коринфянам 6:12).
Служба Тыла
Ну если больной верит в бога, то наверное как-то можно. Я все же доверяюсь более современным и как по мне разумным методам. Лечение в специализированной клинике по типу такой http://life-your.ru/11-lechenie-narkomanii.html , вот что лечит.