Религия, вера
Наркомания, алкоголизм, игровая зависимость, курение можно ли в этот ряд поставить религиозность(веру)?
Секты это наркомания, религия это алкоголизм.
Нельзя конечно.
Светлана Антонюк
пациенты не могут бороться с пациентами.
религиозность разная бывает -- сектанты, лжеучителя, и всякие "лже" и ещё фанатизм ...
просто люди, просто жизнь.
Нет : религия не зависимость, а очередной этап развития душ (освоение пути к Господу) , ранее этапы прохождения "- изм"ов (атеизм и пр.) .
За проживанием в "- измах" идёт этап поиска смысла жизни.
Далее идут этапы освоения общения с Господом и проживание по хотениям Господним, а не по желаниям своих "я".
Зависимость - еще какая
Можно, как противовес.
Ну попробуйте впихните в ряд, не надорвитесь только
Заблуждение, секты, иноверцы - это хуже, чем то, что вы перечислили.
Светлана Антонюк
религия всё это в себя включает. это одно и тоже
Конечно, нет.
Надо добавить - атеизм.
Нет, не поставлю веру в этот ряд. Продолжу-деградация, смерть.
эт хуже...
Usmon Abdulloev
почему?
Наркомания, алкоголизм, игровая зависимость - это проклятье, от которого исцелить может только Бог. Разве вера в Бога проклятье? Господа атеисты вы никогда не узнаете, что это такое пока на попробуйте. Сейчас смотрела фильм "Цвет пламени". Кучка энтузиастов решили поэксперементировать с корнем мендрагоры и при помощи этого корня забеременела проститутка. Она их предупреждала, что у неё появились видения, но на неё никто не обратил внимания. Родилась и выросла девочка, влюбляясь в которую погибали все. Когда это проклятье затронула этих интузиастов, они попросту обвинили во всем эту девочку. Своей вины не увимдел никто. Кстати артистка, которая сыграла Марину после этого фильма заболела раком и умерла. На могиле её сожгли крест. Да я знаю вы мне напишете, что это совпадение. Но это не так. Это духовные вещи. За грехи приходит расплата. Вы ппричисляете веру к зависимости. Христос сказал своим ученика: "Вас будут гнать как гнали меня". Мы готовы к этому. Но лучше зависить от Бога, чем от наркотика, алкоголя и автоматов.
Скорее - религиозный фанатизм.
Религиозность - это тоже в своём роде наркомания.
Надо добавить атеизм.
Светлана Антонюк
атеисты доктора, они лечат пациентов от ХГМ(Хризтоз Головного Мозга)
нужно.
в этот ряд можно добавить идолопоклонство.