Религия, вера

верующие, тяжело ли вам допустить, что после смерти не будет ничего? Просто мозг перестанет функционировать и финиш.

Ла В
Женя Гаврюшкин
Лучший ответ
Самое неинтересное допущение, которое может только прийти в голову -
ради "поиграть в доказать/опровергнуть".
Ла В почему неинтересное? если вы не можете этого даже допустить, то вы крайне ограничены
На самом деле верующие знают, что по Библии это именно так.

Подобный вариант трудно будет представить лже-верующим, и тем кого обманули попы, обещаниями немедленного улетания в рай\ад.

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.
Библия так и говорит ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Но умершие не оставлены без надежды На основании искупительной жертвы Христа их ждет воскресение НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ
Не тяжело, потому что это так и есть. Учение о бессмертии души пришло от греческих философов.
хммм... а почему я тогда помню что со мной было в прошлых жизнях, почему я тогда помню как там в раю?
просто помню, без всякой веры.. потому и вижу причинно следственные связи: почему в моей жизни получается то так то эдак....
Ла В может быть потому, что ты псих? )
Капитолина Романова ну.. все мы психи. просто каждый немножко по своему.
Как раз таки нам и будет проще )) это вам стоит сомневаться а нам то чего боятся? Мы боимся Ада, а с верой будет спокойно