Религия, вера

правильно ли делают верующие, что отказываются служить в армии, мол вера не позволяет ?

Я человек верующий, однако жизнь посвятил служению Родины
Жанайдар Калбаев
Лучший ответ
служить надо но на давать присягу, настоящий верующий дал присягу БОГу
Atabayew Timur
Если им их вера не позволяет - что же делать...
Д*
Динара *******
Анна Гальперина Кастрировать, чтобы ублюдки не размножались.
нет
Не верующие а маргинальные христиане. А верующие с собой в армию притащили попов. Во умора солдат, а при нем поп.
Nurlan Makulbekov
А по мне, если ты не хочешь выполнять свои гражданские обязанности, то должен отказаться о гражданства вообще.
Непонятное что-то творится. Священник освящает ракету "Сатана" - это слишком.
Но священники всегда в армейских частях были и в царской России и ранее. На бой провожали, павших отпевали. Потом поллитраки - замполлитра стали вдохновлять.
Сделай и ты так, откажись. И узнаешь, правильно или нет.
христианская вера не запрещает служить!
Jelena Murova
Жанна Мариневич почему вы так думаете?
Ни одна религия, не запрещает служить в армии, разве что некоторые секты запрещают.
Рагиф Агасиев
Неправильно, это паразитирование по части безопасности на шее народа. Таких надо судить и отправлять дороги мостить.
дак тебя и так не возьмут, в нашей армии не носят квадратные каски
Olesya Trubina
Вера в кого в еврейского бошка
Марина Н
1. Истинно верующий человек в первую очередь не агрессивен. То есть, он против развязывания войны и убийства невинных. Но с целью сдержать агрессию, он будет уничтожать врага. В Бхагаватгите Кришна наставлял Арджуну против вайшнавов. Сергий Радонежский благословлял русских воинов и т. п.
2. Для фанатично верующих, боящихся брать в руки оружие - есть альтернативная служба.
правельно
Жанайдар Калбаев Ксюша - грамматику учи - пригодится !