Религия, вера

А что Бог делит и определяет людей по вере в религию, а не по делам его земным? Что за ересь?

Все вы равны, топчитесь под ногами...
Андрей Дейкин
Лучший ответ
Почему ересь? Без веры Богу угодить невозможно. И первая заповедь это вере в Бога.
Если сын отворачивается от Отца, то настоящий Отец все равно всегда будет его Отцом. Иудохристианские выдумки от ущербности ума. Ерь Есть - Процесс Сотворения в действии Есть (Буквица). КРамольник - к Рекущему Азы молящийся. Иудохристиане извратили все Православные слова сделав их ругательными. И сам образ Бога обезобразили подогнав его под свое ущербное мировоззрение. Кстати слово АД обозначает отсутствие добра.
Шугла Сугирбек
поднапрягись и поясни нам, что такое АТЕИЗМ, если в теме))) бля и не сбейся с курса)))
%)) Dragon
Дмитрий Омелящик Википедия в поморник тут о другом..
Как вы можете сказать, что у вас есть друг, если вы этого человека в глаза не видели и не знаете даже как его звать?
Чтобы узнать о Творце, его не обязательно видеть, так как Он предоставил о себе и о его намерение относительно человека в Своем Слове - Библии (библиотеке божьего слова), достаточно информации.
Если человек исследовав Его слово, следует руководству своего Творца, то это здорово, это все равно, что отец рад когда ребенок следует совету своего любимого отца. Так что национальное и этническая принадлежность не имеет никакое отношение к тому, что предоставил нам Творец.
Закон Ома для участка цепи электрического тока не зависит также от выше перечисленных значений человека. ТАк как всем чем мы пользуемся работало уже давно и в совершенном виде, без побочных отходов, которые угрожают жизни на всей планете.
Да делит: Ев. от Иоанна гл. 3 ст. с 15 по 19 - Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы
Шугла Сугирбек И с кем это Бог торгуется за сына, и кому отдает?
Жанар Садыкова Бог ни с кем ни торгуется, а послал в мир Сына своего для искупления нас от власти греха, через крестную смерть.
Не в Религию. А по сердцу его.
По делам из нас тут никто в Раю не окажется. ибо самые маленькие грехи за день перекроет все хорошее, если не покаяться в них. Если большой грех то каиться хоть всю жизнь.

На небесах - идеальная чистота души. Что сделаете вы если к вам домой придет вор и будет есть с семьей вашей. Прогоните или разрешите продолжать и очернять дом ваш

Если не верят в Бога, гордыня в сердце думают что делами расплатятся - их место чистилище. Там нет боли, но и Бога нет. Если есть грехи малые то напоминают о себе постоянно.