Именно так. У каждого свой путь.
Каждый карабкается так, как ему вздумается. С одной стороны, с другой, с третьей и т. д.
Религия, вера
Бог - это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине?
И Вершина, и подножье, и средина .Он везде и в то же время Он Един.
И не только религии, но и философия и наука
Бог это вершина выдумки.
если и гора то не иначе как Эверест, многие там шею ломают...
каждому своё))
Гора - Одна, а проводников много - это и Иисус Христос и Магомед и Кришна . .
Юрий Каревский
«Все дороги ведут к Богу. Все верования, все истины света ведут к Богу». Но как говорил Иисус, религиозных дорог только две, причем только одна из них ведет к Божьей благосклонности и вечной жизни. Другая ведет к Божьему осуждению и вечной погибели (Матфея 7:13, 14). Само собой разумеется, эти два утверждения не могут одновременно быть правильными.
Гор много...
Да. точно подметила.
Гор много, даже целые горные комплексы.
Нет. Это нынче модная фишка, что дескать, все религии ведут к Богу.
Это вершина иллюзии
Бог никогда не был пределом.
Нет. Это заблуждение.
Бог просит идти к Нему одной истинной дорогой.
Вот чему Его Сын учил: «13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14)
нет путь есть Иисус Христос
Чушь. Олим с единным принцыпам, но множество паради6м. И все пути ведут на олимп. Хехе многобожие.
Виктор Бехтольд
не все ведут на пик славы... не обманывайся дурик ))
Некоторые доводят до вершины почти по прямому пути, некоторые - через завалы и ущелья, а некоторые вообще оканчиваются тупиком.
Бог один, а значит настоящая истинная религия одна.
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах." ( Матфея 7:21)
Истинную религию можно опредиль по делам людей, которые к ней относятся. По тому, как они на деле применяют законы и принцы Бога, записанные в Библии.
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей." ( Матфея 28:19,20)
" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». ( Иоанна 13:34,35)
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Но о чем говорят факты? Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны.
Но важно найти именно тот путь которий приведёт нас к етой вершине.