Религия, вера

Может ли господь создать камень, который сам не сможет поднять?

зачет, а то давно не было. Прямого ответа верующие на этот вопрос вам никогда не дадут, Будут нести всякую хрень и ахинею. Просто потому, что сам этот вопрос своим существованием показывает невозможность всемогущества личности. А христианский бог именно личностный бог.
Людмила Соколова
Лучший ответ
погуглите сами
Если камень, это образ, то под него более всего подходит ЧЕЛОВЕК, которого сотворил Бог. Человек, которому Бог даровал свободу, действительно становится тем камнем, которого Бог поднять не может без воли на то самого человека, иначе человек утратил бы свободу.

А так же Богочеловека Иисуса Христа, Который сотворил всю вселенную и все камни в ней и может поднять любой из них.
Светлана Русаненко нет, камень -это камень!!! давайте без ваших видений
Что может Бог?

Есть классическая загадка советской атеистической пропаганды: может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Ответ гораздо проще, чем кажется. В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.

Этот лжепарадокс – типичный пример неоправданной абсолютизации качеств Бога, будь то по времени или степени проявления. Это характерно для греческой философской спекуляции, которая возобладала в христианской церкви начиная с конца 2-го века. Другой пример такой абсолютизации – тотальное и безоговорочное знание будущего. Если Бог знает о будущем все и всегда, в том числе каждый шаг и каждую мысль своих творений, тогда нет свободы воли, и тогда любая религия лишается смысла (это одна из проблем ислама). Еще один пример такой абсолютизации – утверждение, что если Бог является «отцом» и «любящим», значит он был таковым всю вечность без начала; следовательно, кроме Бога всегда был кто-то еще. Так мы приходим к доказательству троицы. Конечно, при всем изяществе таких построений у них мало общего с Библией.
Zahar Petrov
может. но в следующую секунду поднимет
Настя Ярушина
господь может все
Светлана Русаненко и создать камень, который не сможет поднять?
Может, но не будет, потому что у Него мозгов больше, чем у фантазеров, которые только и ждут того, чтобы уловить верующих, а сами в своем лукавстве выглядят нелепо.
Вообще то земля в коспосе летает.
Светлана Русаненко при чем тут земля? вопрос читай внимательно!!!
Неисповедимы пути Бога
Валера Иванов
Этот вопрос заранее составлен так, что в любом случае Бог будет не Всемогущим, но это неправда.
А зачем? Бог не делает бессмысленных дел.
Господь всепроникающ и вездесущ. Он и есть камень. Садись два.
Катя Кушко
Светлана Русаненко а почему не бревно?
Bibinur Omirzakova вездесрущ
объясняю в сотый раз. Бог не страдает шизофренией и ставит себе такие задачи
Светлана Русаненко вы не ответили на вопрос
Не возможно поднять то что находится в чёрной дыре. Не потому что там чудовищная гравитация, а потому что там перестает существовать пространство и время.