Религия, вера

Следовало ли прибивать Иисуса к кресту, как Вы считаете?

Нет.
Можно было просто сжечь.
Сергей Мусинов
Лучший ответ
Ну не топить же....
Asror Sharipov
как мне рассказывали он был прибит не к кресту а к дереву.
По Исламу,. Иисуса не убивали вообще!
Бог внушил всем это видение... и заменил его другим человеком, которого и казнили
А самого Иисуса Он вознес к себе, до того времени, когда ему снова нужно будет вернуться!
Нет, вина его не была доказана
Оксана Алиева
Иисус страдал за весь род людской. Если бы было иначе в Пасху не сходил бы на землю благодатный огонь. если бы его не прибили к кресту, тогда и судьба человечества возможно сложилась бы иначе
Следовало по мирским законам, потому что казнь была осуществлена не только на поводу человеческого гнева - который он вызывал у фарисеев, а при казни были соблюдены необходимые (по тому времени) нормативные процедуры.
(((M@rishka))) Кобец
Иисус не существовал вообще!
Равиль Галиев
Это миф
Тогда это было традиционно и наиболее мучительно.
Ну можно было утопить.
а че жалко?
Иисус пришел, чтобы отдать себя и пролить свою кровь за грехи людей. В то время было принято казнить, прибивая к столбу. Не так важно каким способом убили Иисуса, важна его жертв
Sergei Bulgakov
имхо его вообще не следовало арестовывать
Он хотел изменить мир, который создал бог. Но если что то менять то надо менять только в лучшую сторону. Если ты что то сделал но ничего не изменилось то работа напрасная, а если ухудшилось то работа преступная и вредная. Да и создание организации которая не гнушалась захватывать власть террором и истребляла инакомыслящих, да и вообще мыслящих должно быть наказуемо. Если бы фашистам дали 1000 лет безнаказанно действовать то по прошествии такого же срока она ничем бы от христианских организаций не отличалась бы.
Ivan Petro