Религия, вера
Читая Библию, заметил, что всех убивал либо сам Бог, либо с его согласия (приказа). А чем провинился Сатана?
Кому он что плохого сделал? Почему он крайним остался?
Сатана, как и все на свете, подчиняется приказам ВЕРХОВНОГО ПРАВИТЕЛЯ МИРА.
Его роль, как роль Министра Внутренних Дел, - следить за ПОРЯДКОМ и наказывать нарушения порядка.
Конечно, у него есть целая армия исполнителей. Есть и функция похоронная. Люди должны рождаться и должны умирать. День смерти держат под секретом, а способов умереть много - и от болезней, от аварий, катастроф, войн, убийств. Аварии никогда не бывают случайными. Некоторые перекрестки оборудованы так, что авария протекает под контролем со всеми подробностями и никто ЛИШНИЙ никогда не умирает.
Псалтырь 33:22 «Убьет грешника зло»
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Опять лжете.
Иезекииля 18
Опять лжете.
Происхождение сатаны
Сатана - это ангел, созданный Богом. Ему не присущи такие Божьи качества как всемогущество, всеведение или вездесущность (Иол. 1,7). Но у него богатый опыт и в распоряжении у него бесчисленное количество демонов, чтобы соблазнять людей, влиять на весь мир и контролировать его. Он был помазанным херувимом (Иез. 28,14) и, возможно, был одним из самых возвышенных ангелов. Поэтому, когда Архангел Михаил: "говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь" (Иуд. 1,9). Из-за своего грехопадения этот ангел является архангелом зла и повелителем всех демонических ангелов, поэтому его еще называют "князем, господствующим в воздухе" (Еф. 2,2).
В книге пророка Исаии 14,12-17 и Иезекииля 28,11-19 мы узнаем кое-что о происхождении сатаны. Исаия называет его "денницей", "сыном зори". Латинское имя Люцифер обозначает "носитель света". Иезекииль описывает его происхождение такими словами: "абсолютная печать, исполненная мудрости и совершенная в своей красоте" (Иез. 28,12). Он имел свое местожительство в Едеме, саду Божьем, его "украшением" были "всякие драгоценные камни". Он "был поставлен на святой горе Божьей и ходил среди углистых камней. Сатана жил прямо в Божьем присутствии. Он был "херувимом с широко раскрытыми крыльями" и он был совершенным во всех путях своих. Многие толкователи Библии считают, что он был ангелом, поставленным над музыкой. Вы можете обратиться к стиху, записанному в книге пророка Иезекииля 28,13: "Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего". Музыка сегодня в большей своей массе такая порочная, и какое сильное оккультное влияние оказывают многие музыкальные течения. Сегодня в большей степени молодежь втянута в сети музыки. Музыка стала лжерелигией. Не случайно, что первый создатель инструментов происходил из родословия по линии Каина. Это, конечно же, не говорит о том, что вся музыка плохая, но она должна быть написана Богом. Царь Давид также был изобретателем музыкальных инструментов. Но все же существует разница между духовной музыкой, умственной и бездуховной, порочной музыкой, которая ведет к агрессии, экстазу и смятению.
Грехопадение сатаны
Иисус называет сатану "отцом лжи" я "убийцей от начала" Ин. 8,44). Из этого становится ясно то, что он является прародителем греха. Иезекииль сообщает нам, что вдруг в сатане совершилось беззаконие (Иез. 28,15). Но то, как он согрешил, нам не сообщается. Он сделал это по своей воле и Бог в этом не принимал никакого участия. Бог может допускать происхождение каких бы то ни было негативных вещей, но Он Сам никогда не является их инициатором. Сатана был создан "совершенным" (Иез. 28,12). Поэтому на Создателе не лежала ответственность за происхождение греха.
Грех зародился в сердце сатаны. Он состоял в его безграничной гордости и желании стать подобным Богу (Иез. 14,13-14). Иезекииль пишет, что сатана внутренне исполнился неправды и согрешил (Иез. 28,16). Он высоко замахнулся потому, что был очень красив. Треть всех ангелов увлеклись высокомерием сатаны и затем стали демонами (Откр. 12,3-4.7-9). Человек находится под влиянием сатаны потому, что он соблазнился искушением и впал в грех. А грехопадение человека сделало сатану властителем мира, влияющим на все народы.
Грехопадение сатаны
Самусева Евгения
Если сатана убийца от начала, то почему библейский бог убил гораздо больше людей?
А Сатана провинился вот в чём: Когда Бог согнал с небес всех Демонов на земли америки, пообрывав крылья этим гадам демонам, то Сатана придумал им боинги и они размножаясь стали летать во все страны забрасывая в них своих детёнышей так называемых демократиков. Но Демон же хитрый вначале он как бы по приказу Бога уничтожил всех аборигенов америки, а потом взялся уничтожать всех подряд на земном шаре В данный момент он уже уничтожает людей на Украине вселившись в попов, у границ святой России. Понятно?
Тем что довёл людей до такого состояния, что Богу ничего больше не оставалось, как наказывать их смертью по принципам справедливости, либо избавляя своих верных служителей от этих людей.
Говорят же что и Гитлер никого лично ножиком не зарезал.
Святой угодник?
Он убивал духовно, навечно. Искушал и обманывал.
Никто тебе не отвечает. Потому что ответить не могут.
Всё просто. Захотел стать Богом. Захотел власти.
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Сатана обвинил Бога во лжи
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Сатана обвинил Бога во лжи
Айзада Турусбекова
А змей тут каким боком?
Самусева Евгения
ну так этот бог же солгал.